南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 东山总站 — 宁泉北苑 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) (27站)
回程: 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 双龙街 — 夹岗 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 宁泉北苑 — 东山总站 (29站)
去程: 农副产品物流中心 — 农副产品物流南 — 东山总站 — 宁泉北苑 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) (29站)
回程: 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 宁泉北苑 — 东山总站 — 农副产品物流南 — 农副产品物流中心 (31站)
去程: 江宁开发区(总站) — 临淮街 — 河定桥(西) — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) (21站)
回程: 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥(西) — 临淮街 — 江宁开发区(总站) (21站)
去程: 所街 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 白鹭花园 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹桥 — 路子铺 — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁电大 — 武夷花园东 (33站)
回程: 武夷花园东 — 江宁电大 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 路子铺 — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街 (33站)
去程: 公园路 — 解放南路 — 大光路(北) — 大光路 — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 秦虹桥 — 路子铺 — 城头城 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥(西) — 临淮街(临时站) — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花苑 — 平泰街 — 百家湖花园 — 利源中路 — 利源路 — 文化名园 (28站)
回程: 文化名园 — 利源路 — 利源中路 — 百家湖花园 — 平泰街 — 太平花苑 — 江宁开发区(仲景公寓) — 临淮街(临时站) — 河定桥(西) — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 城头城 — 路子铺 — 秦虹桥 — 白鹭东苑 — 七里街 — 通济门 — 公园路 — 解放南路 (26站)
去程: 出口加工区客运站 — 出口加工区南区(东大西门) — 东大招待所北 — 东大北门 — 同仁客运站 — 文心街 — 兰台街 — 九竹路(九竹桥) — 清水亭小学 — 殷华街 — 清水亭东路 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 河定桥(南) — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 丁墙路 — 南京南站 (26站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 双龙街 — 夹岗 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥(南) — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 清水亭东路 — 殷华街 — 清水亭小学 — 九竹路(九竹桥) — 兰台街 — 文心街 — 同仁客运站 — 东大北门 — 东大招待所北 — 出口加工区南区(东大西门) — 出口加工区客运站 (28站)