南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“利源中路”的公交线路
去程: 公园路 — 解放南路 — 大光路(北) — 大光路 — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 秦虹桥 — 路子铺 — 城头城 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥(西) — 临淮街(临时站) — 江宁开发区(仲景公寓) — 太平花苑 — 平泰街 — 百家湖花园 — 利源中路 — 利源路 — 文化名园 (28站)
回程: 文化名园 — 利源路 — 利源中路 — 百家湖花园 — 平泰街 — 太平花苑 — 江宁开发区(仲景公寓) — 临淮街(临时站) — 河定桥(西) — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 城头城 — 路子铺 — 秦虹桥 — 白鹭东苑 — 七里街 — 通济门 — 公园路 — 解放南路 (26站)