南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 双桥门(北) — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 箍桶巷 — 军师巷 — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 大周路 — 定坊北站 — 定坊工业园 (25站)
回程: 定坊工业园 — 定坊北站 — 大周路 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹桥 — 双桥门(北) (25站)
去程: 东山总站 — 宁泉北苑 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) (27站)
回程: 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 双龙街 — 夹岗 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 宁泉北苑 — 东山总站 (29站)
去程: 农副产品物流中心 — 农副产品物流南 — 东山总站 — 宁泉北苑 — 东城金发市场 — 大街东站 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) (29站)
回程: 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 宁泉北苑 — 东山总站 — 农副产品物流南 — 农副产品物流中心 (31站)
去程: 江宁开发区(总站) — 临淮街 — 河定桥(西) — 河定桥北 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) (21站)
回程: 军师巷 — 箍桶巷 — 长乐路(市第一医院) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥北 — 河定桥(西) — 临淮街 — 江宁开发区(总站) (21站)