南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 江宁6路
去程: 南广学院(江宁大学城) — 晓庄学院 — 晓庄学院北门 — 芝兰路 — 交通职业技术学院 — 海事学院 — 金陵神学院 — 江宁职教中心 — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 龙眠大道[公交站] — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 瑞庭苑 — 天元吉第城[北] — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 东新南路 — 鼓山路 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 江宁电大 — 武夷花园东 (25站)
回程: 武夷花园东 — 江宁电大 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 鼓山路 — 东新南路 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城[北] — 瑞庭苑 — 花锦苑 — 城东路(江宁客运站) — 龙眠大道[公交站] — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 江宁职教中心 — 金陵神学院 — 海事学院 — 交通职业技术学院 — 芝兰路 — 晓庄学院北门 — 晓庄学院 — 南广学院(江宁大学城) (26站)
备注信息:
回程:因上元大街(府东路--金箔路)实施单向通行,自2012年2月1日起,江宁6路沿上元大街由东向西方向不变,由西向东方向调整为经上元大街、金箔路、府东路、上元大街回原线行驶。线路调整后沿途增设商城、府东路等站点,原区委站不再停靠。