南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 南广学院(江宁大学城) — 晓庄学院 — 晓庄学院北门 — 芝兰路 — 交通职业技术学院 — 海事学院 — 金陵神学院 — 江宁职教中心 — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 龙眠大道[公交站] — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 瑞庭苑 — 天元吉第城[北] — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 东新南路 — 鼓山路 — 新医路 — 城中 — 江宁区委 — 江宁电大 — 武夷花园东 (25站)
回程: 武夷花园东 — 江宁电大 — 江宁商城(水上乐园) — 府东路 — 城中 — 新医路 — 鼓山路 — 东新南路 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城[北] — 瑞庭苑 — 花锦苑 — 城东路(江宁客运站) — 龙眠大道[公交站] — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 江宁职教中心 — 金陵神学院 — 海事学院 — 交通职业技术学院 — 芝兰路 — 晓庄学院北门 — 晓庄学院 — 南广学院(江宁大学城) (26站)
去程: 药科大学江宁校区东门 — 药科大学江宁校区 — 芝兰路 — 交通职业技术学院 — 海事学院 — 金陵神学院 — 江宁职教中心 — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 龙眠大道[公交站] — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 佳福苑 — 天元吉第城 — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 金箔路东 — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 雅士居 — 明月花园 — 盛泰桥(通盛公司) (25站)
回程: 盛泰桥(通盛公司) — 明月花园 — 雅士居 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 金箔路东 — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城 — 佳福苑 — 花锦苑 — 城东路(江宁客运站) — 龙眠大道[公交站] — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 江宁职教中心 — 金陵神学院 — 海事学院 — 交通职业技术学院 — 芝兰路 — 药科大学江宁校区 — 药科大学江宁校区东门 (24站)
去程: 城北社区(机场村) — 73602部队 — 前淹儿港 — 部队招待所 — 土山路(北) — 鼓山路[竹山路] — 天印公园 — 竹新路 — 东城福园 — 新亭西路 — 新亭路 — 莱茵达路 — 时代雅居 — 天元吉第城 — 天景山小区[佳福苑] — 天景山小区[花锦苑] — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (18站)
回程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 天景山小区[花锦苑] — 天景山小区[佳福苑] — 天元吉第城 — 时代雅居 — 莱茵达路 — 新亭路 — 新亭西路 — 东城福园 — 竹新路 — 天印公园 — 鼓山路[竹山路] — 土山路(北) — 部队招待所 — 前淹儿港 — 73602部队 — 城北社区(机场村) (18站)
去程: 天云社区(金鹿客运) — 景秀苑 — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站 — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 天印大道(书香名门) — 莱茵东郡 — 市政天元城 — 竹山南路东 — 江宁公安分局 — 潭桥公寓 — 彤天路 — 竹山南路 — 彩虹桥西 — 殷富街(合家春天) — 殷巷新寓南苑东门 — 九竹路东 — 梅林街东 — 前庄路 — 殷华街南 — 同仁医院 — 东大北门 — 同仁客运站 (24站)
回程: 同仁客运站 — 东大北门 — 同仁医院 — 殷华街南 — 前庄路 — 梅林街东 — 九竹路东 — 殷巷新寓南苑东门 — 殷富街(合家春天) — 彩虹桥西 — 竹山南路 — 彤天路 — 潭桥公寓 — 江宁公安分局 — 竹山南路东 — 市政天元城 — 莱茵东郡 — 天印大道(书香名门) — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 城东路(江宁客运站) — 景秀苑 — 天云社区(金鹿客运) (23站)
去程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 佳福苑 — 天元吉第城 — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 小里 — 八家村 — 马塘(奥斯博恩) — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 禄口医院 — 信陵路 — 禄口客运站 (43站)
回程: 禄口客运站 — 信陵路 — 禄口医院 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘(奥斯博恩) — 八家村 — 小里 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城 — 天景山小区[佳福苑] — 天景山小区[花锦苑] — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (42站)
去程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 佳福苑 — 天元吉第城 — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 小里 — 八家村 — 马塘(奥斯博恩) — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 华商科技园 — 蓝天路 — 令桥 — 铺头加油站 — 蒋家 — 青圩 — 机场路南口 — 秦村 — 石埝 — 金城学院 — 浣溪 — 金肯学院 — 铜山车站 — 铜山 (54站)
回程: 铜山 — 铜山车站 — 金肯学院 — 浣溪 — 金城学院 — 石埝 — 秦村 — 机场路南口 — 青圩 — 蒋家 — 铺头加油站 — 令桥 — 蓝天路 — 华商科技园 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘(奥斯博恩) — 八家村 — 小里 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城 — 佳福苑 — 花锦苑 — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (53站)