南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 宁井线
去程: 界牌 — 铺头 — 光明 — 石山道口 — 金桂苑 — 铜井南 — 铜井 — 新铜花苑 — 铜井火车站 — 陶村 — 牧龙桥 — 牧龙 — 新民 — 飞鹰路 — 二窑 — 建中 — 官山 — 盛江花苑 — 江宁初级中学 — 江宁街道南 — 江宁街道北 — 江宁菜场 — 针织九厂 — 梅府 — 孙家 — 新建(梅山医院) — 殷富庄南站 — 殷富庄(203) — 朝阳新村 — 板桥 — 板桥农场 — 刘村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁(建材塑钢一厂) — 顾家庄 — 西善桥 — 油坊桥 — 南河大桥 — 小行桥 — 华东文化市场 — 公交车辆厂 — 龙福山庄 — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 雨花台南大门(东) (50站)
回程: 雨花台南大门(东) — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路 — 能仁里 — 龙福山庄 — 公交车辆厂 — 华东文化市场 — 小行桥 — 南河大桥 — 油坊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 建宁(建材塑钢一厂) — 芮村 — 天保桥 — 刘村 — 板桥农场 — 板桥 — 朝阳新村 — 殷富庄(203) — 殷富庄南站 — 新建(梅山医院) — 孙家 — 梅府 — 针织九厂 — 江宁菜场 — 江宁街道北 — 江宁街道南 — 江宁初级中学 — 盛江花苑 — 官山 — 建中 — 二窑 — 飞鹰路 — 新民 — 牧龙 — 牧龙桥 — 陶村 — 铜井火车站 — 新铜花苑 — 铜井 — 铜井南 — 金桂苑 — 石山道口 — 光明 — 铺头 — 界牌 (50站)
备注信息:
本线路末班车经常划水,18点后请不要在雨花台南大门-能仁里站等车。欢迎乘客根据站牌信息举报划水的末班车,投诉电话为96196(请注意保留图像证据)。
全程线路44公里