南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 铜山 — 铜山车站 — 金肯学院 — 浣溪 — 金城学院 — 石埝 — 机场路南口 — 蒋家 — 铺头加油站 — 令桥 — 蓝天路 — 华商科技园 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘 — 八家村 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 九竹路 — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (52站)
回程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 九竹路 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 八家村 — 马塘 — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 华商科技园 — 蓝天路 — 令桥 — 铺头加油站 — 蒋家 — 机场路南口 — 石埝 — 金城学院 — 浣溪 — 金肯学院 — 铜山车站 — 铜山 (52站)
去程: 界牌 — 铺头 — 光明 — 石山道口 — 金桂苑 — 铜井南 — 铜井 — 新铜花苑 — 铜井火车站 — 陶村 — 牧龙桥 — 牧龙 — 新民 — 飞鹰路 — 二窑 — 建中 — 官山 — 盛江花苑 — 江宁初级中学 — 江宁街道南 — 江宁街道北 — 江宁菜场 — 针织九厂 — 梅府 — 孙家 — 新建(梅山医院) — 殷富庄南站 — 殷富庄(203) — 朝阳新村 — 板桥 — 板桥农场 — 刘村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁(建材塑钢一厂) — 顾家庄 — 西善桥 — 油坊桥 — 南河大桥 — 小行桥 — 华东文化市场 — 公交车辆厂 — 龙福山庄 — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 雨花台南大门(东) (50站)
回程: 雨花台南大门(东) — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路 — 能仁里 — 龙福山庄 — 公交车辆厂 — 华东文化市场 — 小行桥 — 南河大桥 — 油坊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 建宁(建材塑钢一厂) — 芮村 — 天保桥 — 刘村 — 板桥农场 — 板桥 — 朝阳新村 — 殷富庄(203) — 殷富庄南站 — 新建(梅山医院) — 孙家 — 梅府 — 针织九厂 — 江宁菜场 — 江宁街道北 — 江宁街道南 — 江宁初级中学 — 盛江花苑 — 官山 — 建中 — 二窑 — 飞鹰路 — 新民 — 牧龙 — 牧龙桥 — 陶村 — 铜井火车站 — 新铜花苑 — 铜井 — 铜井南 — 金桂苑 — 石山道口 — 光明 — 铺头 — 界牌 (50站)
去程: 江宁客运站(总站) — 城东路(江宁客运站) — 花锦苑 — 佳福苑 — 天元吉第城 — 西苑(成山公寓) — 明月新寓 — 运输公司(金箔路) — 金宝市场 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 河定桥(南) — 金长城大厦 — 胜太路 — 白龙广场 — 百家湖 — 21世纪现代城 — 殷巷北站 — 殷巷 — 吉印大道[同仁医院] — 东大九龙湖校区东门 — 金村 — 双金 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 鹰皇桥 — 秣陵 — 周桥 — 小里 — 八家村 — 马塘(奥斯博恩) — 陆岗 — 华润城 — 光明奶业 — 禄口派出所 — 华商科技园 — 蓝天路 — 令桥 — 铺头加油站 — 蒋家 — 青圩 — 机场路南口 — 秦村 — 石埝 — 金城学院 — 浣溪 — 金肯学院 — 铜山车站 — 铜山 (54站)
回程: 铜山 — 铜山车站 — 金肯学院 — 浣溪 — 金城学院 — 石埝 — 秦村 — 机场路南口 — 青圩 — 蒋家 — 铺头加油站 — 令桥 — 蓝天路 — 华商科技园 — 禄口派出所 — 光明奶业 — 华润城 — 陆岗 — 马塘(奥斯博恩) — 八家村 — 小里 — 周桥 — 秣陵 — 鹰皇桥 — 西圩(新蓝天钢结构厂) — 双金 — 金村 — 东大九龙湖校区东门 — 吉印大道[同仁医院] — 殷巷 — 殷巷北站 — 21世纪现代城 — 百家湖 — 白龙广场 — 胜太路 — 金长城大厦 — 河定桥(南) — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 金宝市场 — 运输公司(金箔路) — 明月新寓 — 西苑(成山公寓) — 天元吉第城 — 佳福苑 — 花锦苑 — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站(总站) (53站)
去程: 康桥家园 — 天河市场 — 建工局[高淳] — 人民医院[高淳] — 泮池公园 — 运管所[高淳] — 温州商贸城 — 建设银行[高淳] — 国税局[高淳] — 狮子山[高淳] — 联通公司[高淳] — 宝塔公园 — 人民广场 — 农林局[高淳] — 交警大队[高淳] — 县车站[高淳] — 江山星园 — 许家 — 南塘 — 铺头[高淳] — 双湖明珠 — 华达电路 — 高华塑料 — 永上集团 — 卓能机械 — 美大集团 (26站)
回程: 美大集团 — 卓能机械 — 永上集团 — 高华塑料 — 华达电路 — 双湖明珠 — 铺头[高淳] — 南塘 — 许家 — 江山星园 — 县车站[高淳] — 交警大队[高淳] — 农林局[高淳] — 人民广场 — 宝塔公园 — 联通公司[高淳] — 狮子山[高淳] — 国税局[高淳] — 建设银行[高淳] — 温州商贸城 — 运管所[高淳] — 泮池公园 — 人民医院[高淳] — 建工局[高淳] — 天河市场 — 康桥家园 (26站)
去程: 康桥家园 — 电力宾馆 — 淳中路口 — 甘霖路口 — 凤岭公园 — 广电局[高淳] — 交通局[高淳] — 地税局[高淳] — 北漪园 — 高级中学[高淳] — 建设局 — 移动公司[高淳] — 金地康城 — 县车站[高淳] — 交警大队[高淳] — 淳辉中学 — 土地局[高淳] — 许家村[高淳] — 南塘 — 铺头[高淳] — 双湖明珠 — 华达电路 — 高华塑料 — 永上集团 — 卓能机械 — 美大集团 (26站)
回程: 美大集团 — 卓能机械 — 永上集团 — 高华塑料 — 华达电路 — 双湖明珠 — 铺头[高淳] — 南塘 — 许家村[高淳] — 土地局[高淳] — 淳辉中学 — 交警大队[高淳] — 县车站[高淳] — 金地康城 — 移动公司[高淳] — 建设局 — 高级中学[高淳] — 北漪园 — 地税局[高淳] — 交通局[高淳] — 广电局[高淳] — 凤岭公园 — 甘霖路口 — 淳中路口 — 电力宾馆 — 康桥家园 (26站)