南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 云南北路 — 鼓楼(中山北路) — 丹凤街 — 鱼市街 — 洪武北路 — 新街口(市文化艺术中心) — 户部街(洪武路) — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站北) — 菊花台 — 时光澔韵 — 小行 — 小行里 — 小行小区(地铁小行站) (22站)
回程: 小行小区(地铁小行站) — 小行里 — 小行 — 时光澔韵 — 菊花台 — 安德门(地铁站北) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 户部街(洪武路) — 新街口(五星电器) — 洪武北路 — 鱼市街 — 丹凤街 — 保泰街 — 傅厚岗 — 玄武湖公园(湖南路) — 云南北路 (24站)
去程: 春江新城 — 江泉路 — 韩府坊 — 西春路南站 — 西春路 — 软件大道[西春路] — 小行小区(地铁小行站) — 小行里 — 小行 — 时光澔韵 — 菊花台 — 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 西云村 — 银桥市场 — 长虹路南站 — 集庆门大街东(北) — 长虹路 — 长虹路北站 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖东路北站 — 凤凰街 — 凤凰西街 — 鱼苗塘 — 凤凰三村 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 中保村 — 宁工新寓 (31站)
回程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 凤凰三村 — 鱼苗塘 — 凤凰西街 — 凤凰街 — 莫愁湖东路北站 — 莫愁湖东路南站 — 长虹路北站 — 长虹路 — 集庆门大街东(南) — 长虹路南站 — 银桥市场 — 西云村 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) — 菊花台 — 时光澔韵 — 小行 — 小行里 — 小行小区(地铁小行站) — 软件大道[西春路] — 西春路 — 西春路南站 — 韩府坊 — 江泉路 — 春江新城 (30站)
去程: 公交车辆厂 — 纬八立交桥 — 龙福山庄 — 安德门(地铁站) — 菊花台 — 时光澔韵 — 小行 — 小行里 — 小行小区(地铁小行站) — 花神家具港 — 宁双路(浡泥国王墓) — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花台南大门 — 雨花南路东站 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口(五星电器) (30站)
回程: 新街口(五星电器) — 新街口(南站) — 三元巷 — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 雨花南路东站 — 雨花台南大门 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路(浡泥国王墓) — 花神家具港 — 小行小区(地铁小行站) — 小行里 — 小行 — 时光澔韵 — 菊花台 — 安德门(地铁站) — 龙福山庄 — 纬八立交桥北站 — 纬八立交桥 — 公交车辆厂 (31站)