北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“朝阳门”的公交线路
44内环 44外环 90内环 90外环 101电车 109电车 110路 112电车 202夜班 208夜班 420路 609路 619路 特2路 特12内环 特12外环 快速公交2线 快速公交2支线 地铁2号线内环(M2) 地铁2号线外环(M2) 机场3线 机场夜间线
环形车: 北官厅 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 前门东 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 新街口豁口 — 德胜门西 — 鼓楼桥西 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 北官厅 (25站)
环形车: 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 长椿街路口西 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门西 — 前门东 — 台基厂路口西 — 崇文门东 — 东便门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥南 — 东直门北 — 雍和宫桥东 — 安定门西 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 新街口豁口 (24站)
环形车: 地铁北土城站 — 北土城东路 — 安贞里 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条桥西 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄东 — 官园 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 地铁北土城站 (38站)
环形车: 地铁北土城站 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 官园 — 车公庄南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥西 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞里 — 北土城东路 — 地铁北土城站 (38站)
去程: 红庙路口东 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 百万庄西口 (25站)
回程: 百万庄西口 — 百万庄中街 — 百万庄东口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 红庙路口东 (25站)
去程: 东大桥路口东 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四丁字街 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 北京西站南广场 (27站)
回程: 北京西站南广场 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四丁字街 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 (25站)
去程: 天桥 — 天桥路口东 — 金鱼池 — 天坛北门 — 祈年大街南口 — 兴隆街 — 祈年大街北口 — 崇文门西 — 崇文门内 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场(东门) — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 左家庄 — 左家庄东街 — 静安里 — 左家庄中街 — 柳芳北街 — 城铁柳芳站 (29站)
回程: 城铁柳芳站 — 柳芳北街 — 左家庄中街 — 静安里 — 左家庄东街 — 左家庄 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场(东门) — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 崇文门西 — 祈年大街北口 — 兴隆街 — 祈年大街南口 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥路口东 — 天桥 (29站)
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口北 — 亮果厂 (20站)
回程: 亮果厂 — 沙滩路口北 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 康家沟 (20站)
去程: 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 (32站)
回程: 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 (32站)
去程: 左家庄 — 新源里 — 幸福三村 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 北京站西 — 北京站西街西口 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 北京南站南广场 (19站)
回程: 北京南站南广场 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 北京站西街西口 — 北京站西 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 幸福三村 — 新源里 — 左家庄 (19站)
去程: 北京站东 — 王府井 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地北里西站 — 大西洋新城南门 — 望京西园四区 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 望京北路东口 (36站)
回程: 望京北路东口 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 望京西园四区 — 大西洋新城南门 — 花家地北里西站 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 白家庄 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井 — 北京站口东 — 北京站东 (36站)
去程: 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 北医三院 — 塔院 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门内 — 景山后街 — 西板桥 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 雅宝路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (46站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 雅宝路 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 西板桥 — 景山后街 — 地安门内 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 塔院 — 北医三院 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 硅谷小区 — 建材城东里 (46站)
去程: 翠福园小区 — 西潞苑小区 — 通州检测场 — 富河园小区 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口西 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 恩济东街南口 — 恩济东街 — 恩济东街北口 — 恩济西街北口 (56站)
回程: 五路桥东 — 恩济东街北口 — 恩济东街 — 恩济东街南口 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 白塔寺 — 西四路口西 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 西马庄 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 富河园小区 — 通州检测场 — 西潞苑小区 — 翠福园小区 (56站)
去程: 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 长椿街路口东 — 宣武门东 — 和平门东 — 北京供电局 — 前门西 — 前门东 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站前街 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥南 — 东直门北 — 雍和宫桥东 — 安定门西 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 (30站)
回程: 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 前门东 — 前门西 — 北京供电局 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 (31站)
环形车: 左安路 — 华威西里 — 潘家园路西口 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 玉蜓桥西 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 新街口豁口 — 德胜门西 — 鼓楼桥西 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松南路 — 华威西里 — 左安路 (43站)
环形车: 永定门长途汽车站 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥西 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 芳城园 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 潘家园 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥南 — 东直门北 — 雍和宫桥东 — 安定门西 — 鼓楼桥西 — 德胜门西 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 右安门西 — 右安门东 — 陶然亭公园南门 — 永定门长途汽车站 (34站)
去程: 杨闸 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥西 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口西 — 呼家楼西 — 朝阳门 (19站)
回程: 朝阳门 — 东大桥 — 东大桥东 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥西 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸 (21站)
去程: 武夷花园 — 三元村 — 耿庄桥南 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口西 — 呼家楼西 — 朝阳门 (26站)
回程: 朝阳门 — 东大桥 — 东大桥东 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥南 — 三元村 — 武夷花园 (27站)
环形车: 积水潭 — 鼓楼大街 — 安定门 — 雍和宫 — 东直门 — 东四十条 — 朝阳门 — 建国门 — 北京站 — 崇文门 — 前门 — 和平门 — 宣武门 — 长椿街 — 复兴门 — 阜成门 — 车公庄 — 西直门 — 积水潭 (19站)
环形车: 西直门 — 车公庄 — 阜成门 — 复兴门 — 长椿街 — 宣武门 — 和平门 — 前门 — 崇文门 — 北京站 — 建国门 — 朝阳门 — 东四十条 — 东直门 — 雍和宫 — 安定门 — 鼓楼大街 — 积水潭 — 西直门 (19站)