线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 44内环
环形车: 北官厅 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 前门东 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 新街口豁口 — 德胜门西 — 鼓楼桥西 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 北官厅 (25站)
备注信息:全程23.6公里。