宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 朱雀社区 — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城(北) — 洪渡新村 — 宁波恒力混凝土有限公司 — 后仓(鄞县大道) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 布政(葑水港村) — 开诚企业 — 望春工业园区南 — 杉杉科创园 — 鹅颈村 — 俞家[鄞州古林] — 古林夏家(鄞县大道) — 郭夏村 — 青垫 — 朱都墩 — 徐王村[鄞州横街] — 横街工业区 — 横街镇政府(南) — 莊溪家园 — 横街东海集团 (44站)
回程: 横街东海集团 — 莊溪家园 — 横街镇政府(南) — 横街工业区 — 徐王村[鄞州横街] — 朱都墩 — 青垫 — 郭夏村 — 古林夏家(鄞县大道) — 俞家[鄞州古林] — 鹅颈村 — 杉杉科创园 — 望春工业园区南 — 开诚企业 — 布政(葑水港村) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 后仓(鄞县大道) — 宁波恒力混凝土有限公司 — 洪渡新村 — 万国商城(北) — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区 — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) (43站)
去程: 黎明村[鄞州下应] — 江陆 — 东兴社区 — 李关弟中学(南) — 下应农贸市场(北) — 下应街道 — 朝阳荟公寓 — 柴家桥 — 下应北路金源路口 — 下应北路诚信路口 — 紫郡小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区(江东区国土局) — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 公交福明站 (28站)
回程: 公交福明站 — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 紫郡小区 — 下应北路诚信路口 — 下应北路金源路口 — 柴家桥 — 朝阳荟公寓 — 下应街道 — 下应农贸市场(北) — 李关弟中学(南) — 东兴社区 — 江陆 — 黎明村[鄞州下应] (29站)
去程: 公交藕池站 — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 汽车东站(中心站,宁波) (24站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 公交藕池站 (23站)
去程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 李惠利中学 — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 明珠路 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 杨木碶路 — 清水桥路 — 永昌公交(中心站) (23站)
回程: 永昌公交(中心站) — 清水桥路 — 杨木碶路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 明珠路 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 李惠利中学 — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (24站)
去程: 会展中心南大门(国展中心) — 江澄北路民安东路口 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) (28站)
回程: 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 锦绣江花(江北实验小学) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 中山广场(新金穗大楼) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 江澄北路民安东路口 — 会展中心南大门(国展中心) (28站)
去程: 大红鹰学院(中心站) — 学院路(学院路) — 市公安汽校 — 阳光天地 — 关爱小区(汇景新苑) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 天一家园(中山西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 鼓楼(天宁大厦) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 明珠路 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 科兴路 — 新晖路 — 三维技术公司 — 扬帆路 — 科技公园(扬帆路) — 创业大厦 — 兵科院 — 光华路 — 研发园区(中心站) (38站)
回程: 研发园区(中心站) — 光华路 — 兵科院 — 创业大厦 — 科技公园(扬帆路) — 扬帆路 — 三维技术公司 — 新晖路 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 明珠路 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(中山西路) — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 望春工业区(望童路) — 关爱小区(汇景新苑) — 阳光天地 — 新桥 — 市公安汽校 — 学院路(望春路,学院路以东) — 大红鹰学院(中心站) (39站)
环形车: 火车东站(4号乘车口) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 李惠利中学 — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,中山东路) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 繁景花园 — 范江岸路 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰西路) — 北岸琴森(风林苑) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 宁大附属医院 — 汽车北站(宁波车站路) — 工人新村(市第三中学) — 曙光新村(王家社区,曙光路) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 徐戎三村(徐戎科普公园) — 明南社区 — 明园 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 火车东站(站前路) (42站)
去程: 金源路 — 创新128(东) — 蔚蓝水岸 — 创新128(西) — 投创中心派出所 — 金谷中路诚信路口 — 园区管委会 — 宁报印刷公司 — 金谷北路 — 富强路金达路口 — 泗港小区(东) — 泗港小区(北) — 北斗路下应北路口 — 康强路 — 曹隘村 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) (28站)
回程: 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 育兴街(火车东站) — 星河晨光(兴宁路) — 新佳苑 — 曹隘村 — 康强路 — 北斗路下应北路口 — 泗港小区(北) — 泗港小区(东) — 富强路金达路口 — 金谷北路 — 宁报印刷公司 — 园区管委会 — 金谷中路诚信路口 — 投创中心派出所 — 创新128(西) — 蔚蓝水岸 — 创新128(东) — 金源路 (28站)
去程: 柴桥客运站 — 柴桥老车站 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 方戴 — 九峰小区(长江路) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 行政中心(东门,北仑) — 开发区医院 — 横河路 — 中河路 — 新大路 — 凤洋二路(明州西路) — 松花江路(明州西路) — 公交西站 — 北电宾馆 — 算山 — 青峙 — 亚洲纸业 — 林塘(东海路) — 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 胡家洋 — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 老庙(东城峰汇大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 第二医院 — 银杏四季(市水利局) — 马园社区(风华名都商务楼) (51站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 银杏四季(市水利局) — 第二医院 — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 老庙(东城峰汇大厦) — 高新区行政服务中心(江南路) — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 胡家洋 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 — 林塘(东海路) — 亚洲纸业 — 青峙 — 算山 — 北电宾馆 — 公交西站 — 松花江路(明州西路) — 凤洋二路(明州西路) — 新大路 — 中河路 — 横河路 — 开发区医院 — 行政中心(东门,北仑) — 凤凰山主题乐园(长江路) — 九峰小区(长江路) — 方戴 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥老车站 — 柴桥客运站 (52站)
去程: 凤凰山主题乐园(长江路) — 行政中心(东门,北仑) — 青少年宫[北仑] — 新恒路 — 绍成小学 — 塘湾 — 大港工业城[泰山西路] — 大同(高塘,泰山西路) — 岭南 — 孔墅(通途路) — 堰山 — 剡岙 — 下邵(通途路) — 丁家山(通途路) — 五乡工业区(通途路) — 天一玩具 — 会展中心北大门 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 中兴樱花公园 — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 第二医院 — 银杏四季(市水利局) — 马园社区(风华名都商务楼) (28站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 银杏四季(市水利局) — 第二医院 — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 中兴樱花公园 — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 会展中心北大门 — 天一玩具 — 五乡工业区(通途路) — 丁家山(通途路) — 下邵(通途路) — 剡岙 — 堰山 — 孔墅(通途路) — 岭南 — 大同(高塘,泰山西路) — 大港工业城[泰山西路] — 塘湾 — 绍成小学 — 新恒路 — 青少年宫[北仑] — 行政中心(东门,北仑) — 凤凰山主题乐园(长江路) (28站)