宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 梅墟新城 — 梅景路 — 海景华庭 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 锦绣江花(江北实验小学) — 公交清河站(北岸琴森青年公寓) (21站)
回程: 公交清河站(北岸琴森青年公寓) — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 高新区行政服务中心(江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 海景华庭 — 梅景路 — 梅墟新城 (21站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 清河宾馆 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 洪塘经济发展中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 — 慈城南门 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(61省道,慈城) — 三联村 — 三联新村 — 郭浪桥 — 缪家 — 二六市 — 官桥 — 井头 — 三七市 (34站)
回程: 三七市 — 井头 — 官桥 — 二六市 — 缪家 — 郭浪桥 — 三联新村 — 三联村 — 妙山(61省道,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城南门 — 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 洪塘经济发展中心 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河宾馆 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (35站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 清河宾馆 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(骆慈线) — 清道观 — 慈城东门口 — 东山村(慈城) — 慈湖中学 (24站)
回程: 慈湖中学 — 东山村(慈城) — 慈城东门口 — 清道观 — 夹田桥(骆慈线) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河宾馆 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)
去程: 会展中心南大门(国展中心) — 江澄北路民安东路口 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) (28站)
回程: 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 锦绣江花(江北实验小学) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 中山广场(新金穗大楼) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 江澄北路民安东路口 — 会展中心南大门(国展中心) (28站)
去程: 南郊公园(甬水桥路) — 尹江岸二村 — 尹江岸新村 — 紫金小区(月湖盛园) — 镇明小区 — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 迎凤街(石油大厦) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 大闸路 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天合家园 — 公交天水家园站 (19站)
回程: 公交天水家园站 — 天合家园 — 湾头大桥北(康桥南路) — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 迎凤街(石油大厦) — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 镇明小区 — 紫金小区(月湖盛园) — 尹江岸新村 — 尹江岸二村 — 南郊公园(甬水桥路) (18站)