宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 819路
去程: 南郊公园(甬水桥路) — 尹江岸二村 — 尹江岸新村 — 紫金小区(月湖盛园) — 镇明小区 — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 迎凤街(石油大厦) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 大闸路 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天合家园 — 公交天水家园站 (19站)
回程: 公交天水家园站 — 天合家园 — 湾头大桥北(康桥南路) — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 迎凤街(石油大厦) — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 镇明小区 — 紫金小区(月湖盛园) — 尹江岸新村 — 尹江岸二村 — 南郊公园(甬水桥路) (18站)
备注信息:
正常情况下,全程35分钟。间隔6-10分。