宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 黎明村[鄞州下应] — 江陆 — 东兴社区 — 李关弟中学(南) — 下应农贸市场(北) — 下应街道 — 朝阳荟公寓 — 柴家桥 — 下应北路金源路口 — 下应北路诚信路口 — 紫郡小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区(江东区国土局) — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 公交福明站 (28站)
回程: 公交福明站 — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 紫郡小区 — 下应北路诚信路口 — 下应北路金源路口 — 柴家桥 — 朝阳荟公寓 — 下应街道 — 下应农贸市场(北) — 李关弟中学(南) — 东兴社区 — 江陆 — 黎明村[鄞州下应] (29站)
去程: 书香景苑 — 书香景苑北区 — 书香景苑二期 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 江东科技创业中心 — 会展中心南大门(国展中心) — 世纪大道 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 丹凤新村(新河路) — 甬港南路 — 江东水厂 — 荷花二村 — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 三市立交桥(中信银行) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (27站)
回程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近共青桥) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 荷花二村 — 江东水厂 — 甬港南路 — 丹凤新村(新河路) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 会展中心南大门(国展中心) — 江东科技创业中心 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 书香景苑二期 — 书香景苑北区 — 书香景苑 (26站)
去程: 公交藕池站 — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 汽车东站(中心站,宁波) (24站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 公交藕池站 (23站)
去程: 公交福明站 — 第六医院(世纪东方广场) — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联丰路 — 联丰新村(联丰立交桥) — 薛家(盛世华城) — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 孙家漕 — 何家新村 — 公交古庵站 (25站)
回程: 公交古庵站 — 何家新村 — 孙家漕 — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 薛家(盛世华城) — 联丰新村(联丰立交桥) — 联丰路 — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 第六医院(世纪东方广场) — 公交福明站 (24站)
去程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 李惠利中学 — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 明珠路 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 杨木碶路 — 清水桥路 — 永昌公交(中心站) (23站)
回程: 永昌公交(中心站) — 清水桥路 — 杨木碶路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 明珠路 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 李惠利中学 — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (24站)
去程: 会展中心南大门(国展中心) — 江澄北路民安东路口 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) (28站)
回程: 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 锦绣江花(江北实验小学) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 中山广场(新金穗大楼) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 江澄北路民安东路口 — 会展中心南大门(国展中心) (28站)
去程: 大红鹰学院(中心站) — 学院路(学院路) — 市公安汽校 — 阳光天地 — 关爱小区(汇景新苑) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 天一家园(中山西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 鼓楼(天宁大厦) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 明珠路 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 科兴路 — 新晖路 — 三维技术公司 — 扬帆路 — 科技公园(扬帆路) — 创业大厦 — 兵科院 — 光华路 — 研发园区(中心站) (38站)
回程: 研发园区(中心站) — 光华路 — 兵科院 — 创业大厦 — 科技公园(扬帆路) — 扬帆路 — 三维技术公司 — 新晖路 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 明珠路 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(中山西路) — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 望春工业区(望童路) — 关爱小区(汇景新苑) — 阳光天地 — 新桥 — 市公安汽校 — 学院路(望春路,学院路以东) — 大红鹰学院(中心站) (39站)
去程: 公交福明站 — 第六医院(世纪东方广场) — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联丰路 — 联丰新村(联丰立交桥) (20站)
回程: 联丰新村(联丰立交桥) — 联丰路 — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 公交福明站 (20站)