宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 503路
去程: 公交藕池站 — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 汽车东站(中心站,宁波) (24站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 公交藕池站 (23站)
备注信息:
汽车东站20:30后发车的班次单向停靠江东中心小学。
正常情况下,全程50分钟。间隔:日间4-6分,夜间8分。