宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“清水桥路”的公交线路
去程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 李惠利中学 — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 明珠路 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 杨木碶路 — 清水桥路 — 永昌公交(中心站) (23站)
回程: 永昌公交(中心站) — 清水桥路 — 杨木碶路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 明珠路 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 李惠利中学 — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (24站)