宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交福明站 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 沧海路百丈路口(华光城东) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂) — 邱隘民营工业区 — 项家村 — 五乡中学(西) — 五乡中学(东) — 天童庄村(五乡工业园区) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 仁久村 — 逸夫中学 — 雅庄村 — 宝幢 — 宝幢市场 — 明伦村 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) (30站)
回程: 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 明伦村 — 宝幢市场 — 宝幢 — 雅庄村 — 逸夫中学 — 仁久村 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(东) — 五乡中学(西) — 项家村 — 邱隘民营工业区 — 浦根村(公交大修厂) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 沧海路百丈路口(华光城东) — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 公交福明站 (30站)
去程: 公交福明站 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 春晓中学 — 沧海路百丈路口(华光城东) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂) — 邱隘民营工业区 — 项家村 — 五乡中学(东) — 天童庄村(五乡工业园区) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 蟠龙路 — 五乡镇行政服务中心 — 仁久村 — 逸夫中学 — 雅庄村 — 宝幢 — 宝幢市场 — 明伦村 — 育王 — 沙堰村委会 — 沙堰村 — 河头工业区 — 东吴镇政府 — 河头村 — 东吴中学 — 东吴市场 — 蔡家(鄞州东吴) — 小白村陈家 — 小白村王家 — 小白村徐家 — 童一村 — 天童菜场 — 天童村 — 天童新村 — 天童风景名胜区 — 公交天童站 (46站)
回程: 公交天童站 — 天童风景名胜区 — 天童新村 — 天童村 — 天童菜场 — 童一村 — 小白村徐家 — 小白村王家 — 小白村陈家 — 蔡家(鄞州东吴) — 东吴市场 — 东吴中学 — 河头村 — 东吴镇政府 — 河头工业区 — 沙堰村 — 沙堰村委会 — 育王 — 明伦村 — 宝幢市场 — 宝幢 — 雅庄村 — 逸夫中学 — 仁久村 — 五乡镇行政服务中心 — 蟠龙路 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(东) — 项家村 — 邱隘民营工业区 — 浦根村(公交大修厂) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 沧海路百丈路口(华光城东) — 春晓中学 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 公交福明站 (46站)
去程: 公交福明站 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 灵湖新村 — 东钱湖中学 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 韩岭(东) — 俞塘 — 俞塘东 — 华山 — 蒋潭西 — 蒋潭 — 东山 — 太平桥[鄞州上城] — 上城上凉亭 — 上城 — 管江西 — 管江 — 前丰 — 管江粮站 — 坊前 — 坊前村 — 亚大 — 黄岭 — 涨池 — 东岙(瞻岐) — 西岙(瞻岐) — 天打岩 — 周一 — 大嵩西城 — 大嵩菜场 — 大嵩东城 — 姚家[鄞州瞻岐] — 岐化路口 — 大嵩方桥东 — 大嵩方桥 (60站)
回程: 大嵩方桥 — 大嵩方桥东 — 岐化路口 — 姚家[鄞州瞻岐] — 大嵩东城 — 大嵩菜场 — 大嵩西城 — 周一 — 天打岩 — 西岙(瞻岐) — 东岙(瞻岐) — 涨池 — 黄岭 — 亚大 — 坊前村 — 坊前 — 管江粮站 — 前丰 — 管江 — 管江西 — 上城 — 上城上凉亭 — 太平桥[鄞州上城] — 东山 — 蒋潭 — 蒋潭西 — 华山 — 俞塘东 — 俞塘 — 韩岭(东) — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 东钱湖中学 — 灵湖新村 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 公交福明站 (60站)
去程: 公交福明站 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 灵湖新村 — 东钱湖中学 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 韩岭(东) — 俞塘 — 俞塘东 — 华山 — 蒋潭西 — 蒋潭 — 东山 — 太平桥[鄞州上城] — 上城上凉亭 — 上城 — 管江西 — 管江 — 前丰 — 管江粮站 — 坊前 — 塘溪敬老院 — 象峰新村 — 塘溪镇 — 塘溪卫生院 — 塘头街 — 施村东 — 施村 — 童村 — 童村南 — 周家凉亭 — 大畈 — 上周村 — 夏家村[鄞州塘溪] — 雁村 (59站)
回程: 雁村 — 夏家村[鄞州塘溪] — 上周村 — 大畈 — 周家凉亭 — 童村南 — 童村 — 施村 — 施村东 — 塘头街 — 塘溪卫生院 — 塘溪镇 — 象峰新村 — 塘溪敬老院 — 坊前 — 管江粮站 — 前丰 — 管江 — 管江西 — 上城 — 上城上凉亭 — 太平桥[鄞州上城] — 东山 — 蒋潭 — 蒋潭西 — 华山 — 俞塘东 — 俞塘 — 韩岭(东) — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 东钱湖中学 — 灵湖新村 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 公交福明站 (59站)
去程: 黎明村[鄞州下应] — 江陆 — 东兴社区 — 李关弟中学(南) — 下应农贸市场(北) — 下应街道 — 朝阳荟公寓 — 柴家桥 — 下应北路金源路口 — 下应北路诚信路口 — 紫郡小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区(江东区国土局) — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 公交福明站 (28站)
回程: 公交福明站 — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 中兴樱花公园 — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 紫郡小区 — 下应北路诚信路口 — 下应北路金源路口 — 柴家桥 — 朝阳荟公寓 — 下应街道 — 下应农贸市场(北) — 李关弟中学(南) — 东兴社区 — 江陆 — 黎明村[鄞州下应] (29站)
去程: 公交福明站 — 第六医院(世纪东方广场) — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联丰路 — 联丰新村(联丰立交桥) — 薛家(盛世华城) — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 孙家漕 — 何家新村 — 公交古庵站 (25站)
回程: 公交古庵站 — 何家新村 — 孙家漕 — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 薛家(盛世华城) — 联丰新村(联丰立交桥) — 联丰路 — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 第六医院(世纪东方广场) — 公交福明站 (24站)
去程: 公交福明站 — 第六医院(世纪东方广场) — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联丰路 — 联丰新村(联丰立交桥) (20站)
回程: 联丰新村(联丰立交桥) — 联丰路 — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 公交福明站 (20站)