宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 明堂岙村 — 花墙门 — 村委会(明堂岙) — 三七房 — 羊角田 — 沙堰村 — 阿育王寺(育王公墓) — 明伦村 — 宝幢市场 — 宝幢 — 雅庄村 — 逸夫中学 — 仁久村 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 新城村 — 周家[近鄞州五乡] — 龙山村小谗 — 中州路 — 三江路 (22站)
回程: 三江路 — 中州路 — 龙山村小谗 — 周家[近鄞州五乡] — 新城村 — 四安村 — 五乡农贸市场 — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 仁久村 — 逸夫中学 — 雅庄村 — 宝幢 — 宝幢市场 — 明伦村 — 阿育王寺(育王公墓) — 沙堰村 — 羊角田 — 三七房 — 村委会(明堂岙) — 花墙门 — 明堂岙村 (22站)
去程: 公交福明站 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 沧海路百丈路口(华光城东) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂) — 邱隘民营工业区 — 项家村 — 五乡中学(西) — 五乡中学(东) — 天童庄村(五乡工业园区) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 仁久村 — 逸夫中学 — 雅庄村 — 宝幢 — 宝幢市场 — 明伦村 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) (30站)
回程: 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 明伦村 — 宝幢市场 — 宝幢 — 雅庄村 — 逸夫中学 — 仁久村 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(东) — 五乡中学(西) — 项家村 — 邱隘民营工业区 — 浦根村(公交大修厂) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 沧海路百丈路口(华光城东) — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 公交福明站 (30站)
去程: 公交福明站 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 春晓中学 — 沧海路百丈路口(华光城东) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂) — 邱隘民营工业区 — 项家村 — 五乡中学(东) — 天童庄村(五乡工业园区) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 蟠龙路 — 五乡镇行政服务中心 — 仁久村 — 逸夫中学 — 雅庄村 — 宝幢 — 宝幢市场 — 明伦村 — 育王 — 沙堰村委会 — 沙堰村 — 河头工业区 — 东吴镇政府 — 河头村 — 东吴中学 — 东吴市场 — 蔡家(鄞州东吴) — 小白村陈家 — 小白村王家 — 小白村徐家 — 童一村 — 天童菜场 — 天童村 — 天童新村 — 天童风景名胜区 — 公交天童站 (46站)
回程: 公交天童站 — 天童风景名胜区 — 天童新村 — 天童村 — 天童菜场 — 童一村 — 小白村徐家 — 小白村王家 — 小白村陈家 — 蔡家(鄞州东吴) — 东吴市场 — 东吴中学 — 河头村 — 东吴镇政府 — 河头工业区 — 沙堰村 — 沙堰村委会 — 育王 — 明伦村 — 宝幢市场 — 宝幢 — 雅庄村 — 逸夫中学 — 仁久村 — 五乡镇行政服务中心 — 蟠龙路 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(东) — 项家村 — 邱隘民营工业区 — 浦根村(公交大修厂) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 沧海路百丈路口(华光城东) — 春晓中学 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 公交福明站 (46站)
去程: 白峰码头(怡峰家园) — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 牌门 — 烟墩(北仑) — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 新安 — 湖塘 — 丰华 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 宝幢 — 雅庄村 — 仁久村 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 四安村 — 五乡中学(东) — 项家村 — 浦根村(公交大修厂) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 太古城 — 东方瑞市 — 育兴街(火车东站) — 火车东站(站前路) (52站)
回程: 火车东站(3号乘车口) — 东方瑞市 — 太古城 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂) — 项家村 — 五乡中学(东) — 四安村 — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 仁久村 — 雅庄村 — 宝幢 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 丰华 — 湖塘 — 新安 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 烟墩(北仑) — 牌门 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 白峰码头(怡峰家园) (51站)