宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 上傅 — 蒋吴 — 老年房(北仑蒋吴村) — 华浦新村 — 石灰岙 — 陈华 — 废旧物资市场 — 东城华园 — 东泰家园 — 九峰小区(九峰北路) — 方戴 — 朱塘 — 日积 — 疾控中心 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 北仑影剧院 (19站)
回程: 北仑影剧院 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 疾控中心 — 日积 — 朱塘 — 方戴 — 九峰小区(九峰北路) — 东泰家园 — 东城华园 — 废旧物资市场 — 陈华 — 石灰岙 — 华浦新村 — 老年房(北仑蒋吴村) — 蒋吴 — 上傅 (19站)
去程: 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 新江厦(柴桥) — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 通山 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 牌门 — 烟墩(北仑) — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 大碶客运站 (21站)
回程: 大碶客运站 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 烟墩(北仑) — 牌门 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 通山 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 新江厦(柴桥) — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 (21站)
去程: 白峰码头(怡峰家园) — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 百丈(白峰交警中队) — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 柴桥工业区 — 柴桥客运站 — 柴桥街道办事处 — 柴桥医院 — 同盟(329国道) — 烂田汪 — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 牌门 — 烟墩(北仑) — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 新安 — 湖塘 — 丰华 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 宝幢 — 雅庄村 — 仁久村 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 四安村 — 五乡中学(东) — 项家村 — 浦根村(公交大修厂) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 太古城 — 东方瑞市 — 育兴街(火车东站) — 火车东站(站前路) (52站)
回程: 火车东站(3号乘车口) — 东方瑞市 — 太古城 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 盛垫(鄞州中学,宁邱路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂) — 项家村 — 五乡中学(东) — 四安村 — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 仁久村 — 雅庄村 — 宝幢 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 丰华 — 湖塘 — 新安 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 烟墩(北仑) — 牌门 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 烂田汪 — 同盟(329国道) — 柴桥医院 — 柴桥街道办事处 — 柴桥客运站 — 柴桥工业区 — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 百丈(白峰交警中队) — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 白峰码头(怡峰家园) (51站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 引发工业小区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 项家村 — 五乡中学(西) — 五乡农贸市场 — 五乡行政中心 — 宝幢 — 宝幢市场 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 湖塘 — 徐洋 — 人民路(北仑) — 大碶 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 陈华 — 宝新 — 霞浦 — 下张村 — 东山门 — 穿山(临港二路) — 后所 — 华光厂 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 下岭 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 司前 — 大岙(北仑郭巨) — 仰岛湾 — 官庄 — 轮仰 — 外峙渡口 — 四期码头 — 老碶头 — 华峙 — 西岸边 — 俞家[北仑郭巨] — 尖岭村 — 尖山头 — 福民村 — 郭巨 (47站)
回程: 郭巨 — 福民村 — 尖山头 — 尖岭村 — 俞家[北仑郭巨] — 西岸边 — 华峙 — 老碶头 — 四期码头 — 外峙渡口 — 轮仰 — 官庄 — 仰岛湾 — 大岙(北仑郭巨) — 司前 — 白峰镇(供销大厦/白峰成人学校) — 下岭 — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 华光厂 — 后所 — 穿山(临港二路) — 东山门 — 霞浦 — 下张村 — 宝新 — 陈华 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 大碶 — 人民路(北仑) — 徐洋 — 湖塘 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 宝幢市场 — 宝幢 — 五乡行政中心 — 五乡农贸市场 — 五乡中学(西) — 项家村 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 引发工业小区 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (47站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 引发工业小区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 邱隘民营工业区 — 五乡中学(西) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 五乡行政中心 — 逸夫中学 — 宝幢 — 明伦村 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 丰华 — 湖塘 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 同盟(329国道) — 新桥北路 — 新江厦(柴桥) — 柴桥中学 — 柴桥客运站 — 老街南 — 新曹 — 陈胜桥 — 高村 — 河头 — 朱家漕村 — 王家麓村 — 上车门 — 燕湾村 — 桂池村 — 春晓路(咸昶) — 春晓文化 — 三山 — 海口[北仑春晓] — 上横(北仑春晓) — 慈东 (50站)
回程: 慈东 — 上横(北仑春晓) — 海口[北仑春晓] — 三山 — 春晓文化 — 春晓路(咸昶) — 桂池村 — 燕湾村 — 上车门 — 王家麓村 — 朱家漕村 — 河头 — 高村 — 陈胜桥 — 新曹 — 老街南 — 柴桥客运站 — 柴桥中学 — 新江厦(柴桥) — 新桥北路 — 同盟(329国道) — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 湖塘 — 丰华 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 明伦村 — 宝幢 — 逸夫中学 — 五乡行政中心 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 五乡中学(西) — 邱隘民营工业区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 引发工业小区 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (50站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 邱隘民营工业区 — 五乡中学(东) — 天童庄村(五乡工业园区) — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 逸夫中学 — 宝幢 — 明伦村 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 丰华 — 湖塘 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 同盟(329国道) — 万景山 — 上周 — 后所 — 海口(北仑柴桥) — 小门 — 屺峙 — 下岭 — 隔山王家 — 门浦 — 野毛涨 — 龙降峧 — 语录亭 — 焦山 — 阮家(北仑梅山) — 夹塘 — 凉亭 — 上王村[梅山] — 虾辣 — 大桥北 — 梅山保税港区管委会 — 梅山客运站 (50站)
回程: 梅山客运站 — 梅山保税港区管委会 — 大桥北 — 虾辣 — 上王村[梅山] — 凉亭 — 夹塘 — 阮家(北仑梅山) — 焦山 — 语录亭 — 龙降峧 — 野毛涨 — 门浦 — 隔山王家 — 下岭 — 屺峙 — 小门 — 海口(北仑柴桥) — 后所 — 上周 — 万景山 — 同盟(329国道) — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 湖塘 — 丰华 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 明伦村 — 宝幢 — 逸夫中学 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(东) — 邱隘民营工业区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (50站)