宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 柴桥客运站 — 老街南 — 陈胜桥 — 高村 — 周桥 — 紫石 — 朱家漕村 — 王家麓村 — 上车门 — 上刘村 — 邹溪(北仑春晓) — 燕湾村 — 桂池村 — 蓝瑞桥 — 柴门口 — 恒力钢构 — 春晓东二路 — 开发区春晓园区 — 春晓路(咸昶) — 春晓镇政府 — 春晓供电所 — 春晓客运站 (22站)
回程: 春晓客运站 — 春晓供电所 — 春晓镇政府 — 春晓路(咸昶) — 开发区春晓园区 — 春晓东二路 — 恒力钢构 — 柴门口 — 蓝瑞桥 — 桂池村 — 燕湾村 — 邹溪(北仑春晓) — 上刘村 — 上车门 — 王家麓村 — 朱家漕村 — 紫石 — 周桥 — 高村 — 陈胜桥 — 老街南 — 柴桥客运站 (22站)
去程: 柴桥学校场站 — 柴桥菜场 — 新江厦(柴桥) — 柴桥老车站 — 柴桥客运站 — 老街南 — 新曹 — 陈胜桥 — 高村 — 河尚坑 — 周桥 — 长线桥 — 中心桥 — 小店 — 岭下村 — 大坑 — 瑞岩寺风景区 (17站)
回程: 瑞岩寺风景区 — 大坑 — 岭下村 — 小店 — 中心桥 — 长线桥 — 周桥 — 河尚坑 — 高村 — 陈胜桥 — 新曹 — 老街南 — 柴桥客运站 — 柴桥老车站 — 新江厦(柴桥) — 柴桥菜场 — 柴桥学校场站 (17站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 引发工业小区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 邱隘民营工业区 — 五乡中学(西) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 五乡行政中心 — 逸夫中学 — 宝幢 — 明伦村 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 丰华 — 湖塘 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 同盟(329国道) — 新桥北路 — 新江厦(柴桥) — 柴桥中学 — 柴桥客运站 — 老街南 — 新曹 — 陈胜桥 — 高村 — 河头 — 朱家漕村 — 王家麓村 — 上车门 — 燕湾村 — 桂池村 — 春晓路(咸昶) — 春晓文化 — 三山 — 海口[北仑春晓] — 上横(北仑春晓) — 慈东 (50站)
回程: 慈东 — 上横(北仑春晓) — 海口[北仑春晓] — 三山 — 春晓文化 — 春晓路(咸昶) — 桂池村 — 燕湾村 — 上车门 — 王家麓村 — 朱家漕村 — 河头 — 高村 — 陈胜桥 — 新曹 — 老街南 — 柴桥客运站 — 柴桥中学 — 新江厦(柴桥) — 新桥北路 — 同盟(329国道) — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 湖塘 — 丰华 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 明伦村 — 宝幢 — 逸夫中学 — 五乡行政中心 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 五乡中学(西) — 邱隘民营工业区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 引发工业小区 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (50站)