宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 709-5路
去程: 柴桥学校场站 — 柴桥菜场 — 新江厦(柴桥) — 柴桥老车站 — 柴桥客运站 — 老街南 — 新曹 — 陈胜桥 — 高村 — 河尚坑 — 周桥 — 长线桥 — 中心桥 — 小店 — 岭下村 — 大坑 — 瑞岩寺风景区 (17站)
回程: 瑞岩寺风景区 — 大坑 — 岭下村 — 小店 — 中心桥 — 长线桥 — 周桥 — 河尚坑 — 高村 — 陈胜桥 — 新曹 — 老街南 — 柴桥客运站 — 柴桥老车站 — 新江厦(柴桥) — 柴桥菜场 — 柴桥学校场站 (17站)
备注信息:
工作日柴桥学校场站发车8:30、9:30、15:30三个班次到九峰山旅游区芝水滩景区(瑞岩寺)。节假日8:00、8:30、9:30、15:00、15:30到九峰山旅游区芝水滩景区(瑞岩寺) 。