宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交福明站 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 春晓中学 — 沧海路百丈路口(华光城东) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂) — 邱隘民营工业区 — 项家村 — 五乡中学(东) — 天童庄村(五乡工业园区) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 蟠龙路 — 五乡镇行政服务中心 — 仁久村 — 逸夫中学 — 雅庄村 — 宝幢 — 宝幢市场 — 明伦村 — 育王 — 沙堰村委会 — 沙堰村 — 河头工业区 — 东吴镇政府 — 河头村 — 东吴中学 — 东吴市场 — 蔡家(鄞州东吴) — 小白村陈家 — 小白村王家 — 小白村徐家 — 童一村 — 天童菜场 — 天童村 — 天童新村 — 天童风景名胜区 — 公交天童站 (46站)
回程: 公交天童站 — 天童风景名胜区 — 天童新村 — 天童村 — 天童菜场 — 童一村 — 小白村徐家 — 小白村王家 — 小白村陈家 — 蔡家(鄞州东吴) — 东吴市场 — 东吴中学 — 河头村 — 东吴镇政府 — 河头工业区 — 沙堰村 — 沙堰村委会 — 育王 — 明伦村 — 宝幢市场 — 宝幢 — 雅庄村 — 逸夫中学 — 仁久村 — 五乡镇行政服务中心 — 蟠龙路 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(东) — 项家村 — 邱隘民营工业区 — 浦根村(公交大修厂) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 沧海路百丈路口(华光城东) — 春晓中学 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 公交福明站 (46站)
去程: 黄鹂新村(民航售票处,中心站) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 彩虹新村 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 — 梅湖农场 — 粟树塘 — 平窑村 — 翔鹰公司(史家湾) — 欣达站 — 东吴镇政府 — 河头村 — 东吴中学 — 东吴市场 — 东吴 (35站)
回程: 东吴 — 东吴市场 — 东吴中学 — 河头村 — 东吴镇政府 — 欣达站 — 翔鹰公司(史家湾) — 平窑村 — 粟树塘 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 彩虹新村 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,中心站) (35站)
去程: 东吴 — 东吴市场 — 东吴小学 — 东吴中学 — 河头村 — 东吴镇政府 — 同心路鄞县大道口 — 军江 — 生姜村 (9站)
回程: 生姜村 — 军江 — 同心路鄞县大道口 — 东吴镇政府 — 河头村 — 东吴中学 — 东吴小学 — 东吴市场 — 东吴 (9站)
去程: 东吴 — 东吴市场 — 东村[鄞州东吴] — 三溪浦水库 — 戚家耷 — 张家[近三溪浦水库] — 画龙 — 李四岙 — 周家岙 (9站)
回程: 周家岙 — 李四岙 — 画龙 — 张家[近三溪浦水库] — 戚家耷 — 三溪浦水库 — 东村[鄞州东吴] — 东吴市场 — 东吴 (9站)