宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 天景佳苑 — 联丰世纪苑(丽园馨都) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱生态村 — 前堰头村 — 雅戈尔动物园南门 — 雅戈尔动物园北门 (44站)
回程: 雅戈尔动物园北门 — 雅戈尔动物园南门 — 前堰头村 — 高钱生态村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联丰世纪苑(丽园馨都) — 天景佳苑 — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (44站)
去程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红林 — 灵湖新村 — 东钱湖中学 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 冠英庄北 — 园堍 — 云龙工业区 — 云龙农贸市场(云莫路) — 王笙龄小学 — 公交云龙站 (42站)
回程: 公交云龙站 — 王笙龄小学 — 云龙农贸市场(云莫路) — 云龙工业区 — 园堍 — 冠英庄北 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 东钱湖中学 — 灵湖新村 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (42站)
去程: 黄鹂新村(民航售票处,中心站) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 彩虹新村 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 — 梅湖农场 — 粟树塘 — 平窑村 — 翔鹰公司(史家湾) — 欣达站 — 东吴镇政府 — 河头村 — 东吴中学 — 东吴市场 — 东吴 (35站)
回程: 东吴 — 东吴市场 — 东吴中学 — 河头村 — 东吴镇政府 — 欣达站 — 翔鹰公司(史家湾) — 平窑村 — 粟树塘 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 彩虹新村 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,中心站) (35站)
环形车: 公交南部商务区站 — 南部商务区 — 日丽中路(鄞州公园东) — 日丽中路前河路口 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 高教园区图书馆 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 东裕小区(沧海路) — 四明路沧海路口 — 四明路创新路口 — 春江花城 — 四明东路科技路口 — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 四明西路宁南路口 — 繁裕二村(北) — 钟公庙中学 — 繁裕新村 — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 惠江路惠风西路 — 惠风西路宁南南路口 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 日丽路宁南路口 — 日丽路天童南路口 — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 公交南部商务区站 (38站)
环形车: 公交南部商务区站 — 南部商务区 — 日丽路天童南路口 — 日丽路宁南路口 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路宁南南路口 — 惠江路惠风西路 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 繁裕新村 — 钟公庙中学 — 繁裕二村(北) — 四明西路宁南路口 — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 四明东路科技路口 — 春江花城 — 四明路创新路口 — 四明路沧海路口 — 东裕小区(沧海路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 高教园区图书馆 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 日丽中路前河路口 — 日丽中路(鄞州公园东) — 公交南部商务区站 (38站)
环形车: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 钱湖南路文华路口 — 万里学院(东) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 顾家(鄞县大道) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 培罗成集团(宁横路) — 下应街道 — 下应农贸市场(北) — 李关弟中学(南) — 东兴社区 — 东兴社区(东) — 创新128(东) — 启明路金源路口 — 启明路诚信路口 — 宁报印刷公司 — 启明路富强路口 — 富强路启明路口 — 富强路金达路口 — 泗港小区(东) — 泗港小区(北) — 康强路 — 曹隘村 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 长寿南路 — 东湖花园南 — 永泰公园 — 东湖馨园(南) — 鄞州实验中学 — 兴裕新村 — 前河路四明路口 — 市泌尿肾病医院 — 鄞州财税局 — 惠风东路天童路口 — 鄞州科技中心 — 宁波九中(文华路) — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 高教园区图书馆 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (46站)
环形车: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 高教园区图书馆 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 宁波九中(文华路) — 鄞州科技中心 — 惠风东路天童路口 — 鄞州财税局 — 市泌尿肾病医院 — 前河路四明路口 — 兴裕新村 — 鄞州实验中学 — 东湖馨园(南) — 永泰公园 — 东湖花园南 — 长寿南路 — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 世纪花园(鄞州) — 曹隘村 — 康强路 — 泗港小区(北) — 泗港小区(东) — 富强路金达路口 — 富强路启明路口 — 启明路富强路口 — 宁报印刷公司 — 启明路诚信路口 — 启明路金源路口 — 创新128(东) — 东兴社区(东) — 东兴社区 — 李关弟中学(南) — 下应农贸市场(北) — 下应街道 — 培罗成集团(宁横路) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 万里学院(东) — 钱湖南路文华路口 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (47站)