宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 甬兴新村 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 南部商务区(合和国际大厦) — 天童南路鄞州大道口 — 环球城东 — 格兰春天小区(富嘉天下/首南大酒店) — 陈婆渡 — 公交石家站 (30站)
回程: 公交石家站 — 陈婆渡 — 格兰春天小区(富嘉天下/首南大酒店) — 环球城东 — 天童南路鄞州大道口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 甬兴新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) (30站)
去程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博集团(广博阳光丽园) — 雅源南路 — 万金路 — 鄞州大桥东 — 鄞州高级中学 — 鄞州老年乐园 — 天童南路鄞州大道口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 日丽中路(鄞州公园东) — 日丽中路前河路口 — 学士路日丽中路口 — 南裕新村二期 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波诺丁汉公寓楼 — 学府苑 — 学府苑北大门 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园南 — 长寿南路 — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 火车东站(站前路) (44站)
回程: 火车东站(站前路) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 长寿南路 — 东湖花园南 — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 学府苑北大门 — 学府苑 — 宁波诺丁汉公寓楼 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 南裕新村二期 — 学士路日丽中路口 — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 日丽中路前河路口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 天童南路鄞州大道口 — 鄞州老年乐园 — 鄞州高级中学 — 鄞州大桥东 — 万金路 — 雅源南路 — 广博集团(广博阳光丽园) — 华美家私市场 — 万国商城 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (44站)
去程: 桃江 — 付家 — 干墩 — 茶桃公路天童南路口 — 环球城东 — 天童南路鄞州大道口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 华茂外国语学校 — 万达广场(北) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路 — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 宁波日报社 — 天一广场(碶闸街) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) (25站)
回程: 宁波日报社 — 天一广场(碶闸街) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 贺丞路 — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(北) — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 南部商务区(合和国际大厦) — 天童南路鄞州大道口 — 环球城东 — 茶桃公路天童南路口 — 干墩 — 付家 — 桃江 (26站)
去程: 公交南部商务区站 — 南部商务区(合和国际大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 华茂外国语学校 — 万达广场(北) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路 — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 宁波日报社 — 天一广场(碶闸街) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) (20站)
回程: 宁波日报社 — 天一广场(碶闸街) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 贺丞路 — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(北) — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 南部商务区(合和国际大厦) — 公交南部商务区站 (21站)
环形车: 公交南部商务区站 — 南部商务区 — 日丽中路(鄞州公园东) — 日丽中路前河路口 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 高教园区图书馆 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 东裕小区(沧海路) — 四明路沧海路口 — 四明路创新路口 — 春江花城 — 四明东路科技路口 — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 四明西路宁南路口 — 繁裕二村(北) — 钟公庙中学 — 繁裕新村 — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 惠江路惠风西路 — 惠风西路宁南南路口 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 日丽路宁南路口 — 日丽路天童南路口 — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 公交南部商务区站 (38站)
去程: 蔡郎桥 — 蔡郎桥村 — 培源汽配公司 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 鄞州特教中心 — 姜山头 — 星光家园 — 狮山新村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 姜山镇政府 — 下塘(鄞州姜山) — 下塘新村 — 石家 — 新奥燃气(格兰春天铂园) — 陈婆渡小区 — 环球城东 — 天童南路鄞州大道口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 永达路 — 香格里拉城市花园 — 桃源街 — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (37站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 桃源街 — 香格里拉城市花园 — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 南部商务区(合和国际大厦) — 天童南路鄞州大道口 — 环球城东 — 陈婆渡小区 — 新奥燃气(格兰春天铂园) — 石家 — 下塘新村 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇政府 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 狮山新村 — 星光家园 — 姜山头 — 鄞州特教中心 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 培源汽配公司 — 蔡郎桥村 — 蔡郎桥 (38站)
去程: 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 姜山实验中学 — 张华山 — 华泰星城 — 姜山中学(东) — 姜山镇中心小学 — 下塘新村 — 石家 — 新奥燃气(格兰春天铂园) — 陈婆渡小区 — 环球城东 — 天童南路鄞州大道口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 华茂外国语学校 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (23站)
回程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 南部商务区(合和国际大厦) — 天童南路鄞州大道口 — 环球城东 — 陈婆渡小区 — 新奥燃气(格兰春天铂园) — 石家 — 下塘新村 — 姜山镇中心小学 — 姜山中学(东) — 华泰星城 — 张华山 — 姜山实验中学 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) (25站)