宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 中兴南路 — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 东湖花园南 — 长寿路 — 东城水岸 — 科技支路 — 孙马村(科技路) — 四明东路科技路口 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 奥丽赛大厦 — 医药学院生活区 — 市泌尿肾病医院 — 万里学院(东) — 宁波九中(钱湖南路) — 鄞州文艺中心 — 宁波博物馆(南) — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 明州医院北 (30站)
回程: 明州医院北 — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆(南) — 鄞州文艺中心 — 宁波九中(钱湖南路) — 万里学院(东) — 市泌尿肾病医院 — 医药学院生活区 — 奥丽赛大厦 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 四明东路科技路口 — 孙马村(科技路) — 科技支路 — 东城水岸 — 长寿路 — 东湖花园南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 江厦桥东(新江厦商城) (28站)
去程: 明州医院北 — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园南 — 长寿南路 — 科技支路 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 后殷北 — 浅水湾城市花园(西) — 新市 — 邱隘大道青年路口 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 张家瀛(浅水湾农庄) (33站)
回程: 张家瀛(浅水湾农庄) — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 邱隘大道青年路口 — 新市 — 浅水湾城市花园(西) — 后殷北 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 市巡特警支队 — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 科技支路 — 长寿南路 — 东湖花园南 — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 明州医院北 (34站)
去程: 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 李惠利中学 — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 后庙新村(鄞州区残联) — 嵩江中路宁南北路口 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 九曲小区 (25站)
回程: 九曲小区 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 宁南南路鄞州大道口 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 嵩江中路宁南北路口 — 后庙新村(鄞州区残联) — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 李惠利中学 — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) (25站)
环形车: 公交南部商务区站 — 南部商务区 — 日丽中路(鄞州公园东) — 日丽中路前河路口 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 高教园区图书馆 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 东裕小区(沧海路) — 四明路沧海路口 — 四明路创新路口 — 春江花城 — 四明东路科技路口 — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 四明西路宁南路口 — 繁裕二村(北) — 钟公庙中学 — 繁裕新村 — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 惠江路惠风西路 — 惠风西路宁南南路口 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 日丽路宁南路口 — 日丽路天童南路口 — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 公交南部商务区站 (38站)
环形车: 公交南部商务区站 — 南部商务区 — 日丽路天童南路口 — 日丽路宁南路口 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路宁南南路口 — 惠江路惠风西路 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 繁裕新村 — 钟公庙中学 — 繁裕二村(北) — 四明西路宁南路口 — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 四明东路科技路口 — 春江花城 — 四明路创新路口 — 四明路沧海路口 — 东裕小区(沧海路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 高教园区图书馆 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 日丽中路前河路口 — 日丽中路(鄞州公园东) — 公交南部商务区站 (38站)
去程: 新天地小区 — 新天地 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 东城水岸 — 长寿路 — 钱湖北路 — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 小城花园 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 明州医院北 (37站)
回程: 明州医院北 — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 小城花园 — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 钱湖北路 — 长寿路 — 东城水岸 — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 新天地小区 (35站)
去程: 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 姜山实验中学 — 张华山 — 华泰星城 — 姜山中学(东) — 姜山镇中心小学 — 下塘(鄞州姜山) — 北大路(新普锐斯) — 雷孟德星光大酒店 — 三里 — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州海关 — 宁波博物馆 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 兴宁桥东(江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) (34站)
回程: 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 宁波博物馆 — 鄞州海关 — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 三里 — 雷孟德星光大酒店 — 北大路(新普锐斯) — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇中心小学 — 姜山中学(东) — 华泰星城 — 张华山 — 姜山实验中学 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) (34站)
去程: 朝阳 — 顾家[朝阳] — 蓉江新村 — 蓉江村 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江工业区 — 奥克斯工业园区 — 上何 — 郁家 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 雷孟德星光大酒店 — 三里 — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 银河湾小区 — 香堤水岸(明州医院南大门) — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (38站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 香堤水岸(明州医院南大门) — 银河湾小区 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 三里 — 雷孟德星光大酒店 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 郁家 — 上何 — 奥克斯工业园区 — 蓉江工业区 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江村 — 蓉江新村 — 顾家[朝阳] — 朝阳 (39站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士港镇政府 — 元禾 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 奥特莱斯广场 — 秋实路四明路口 — 科创路 — 聚才路(云林中路) — 布政新村 — 张家潭村 — 布政小学南 — 东沙港 — 宋严王村 — 博宏工业区 — 陈横楼 — 嘉乐企业东(同德路) — 洪渡新村 — 石源路 — 阳光丽园(石源路) — 江南绿洲(石源路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 万利路(宜科科技,万成路) — 建庄村 — 万金路 — 鄞州大桥西 — 鄞州大桥东 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 市泌尿肾病医院 — 万里学院(西) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 宁波九中(文华路) — 鄞州行政服务中心(日丽中路) (46站)
回程: 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 鄞州体育中心西 — 宁波九中(文华路) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 万里学院(西) — 市泌尿肾病医院 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 鄞州大桥东 — 鄞州大桥西 — 万金路 — 建庄村 — 万利路(宜科科技,万成路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 江南绿洲(石源路) — 阳光丽园(石源路) — 石源路 — 洪渡新村 — 嘉乐企业东(同德路) — 陈横楼 — 博宏工业区 — 宋严王村 — 东沙港 — 布政小学南 — 张家潭村 — 布政新村 — 聚才路(云林中路) — 科创路 — 秋实路四明路口 — 奥特莱斯广场 — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 元禾 — 集士港镇政府 — 集士港村 — 公交集士港站 (47站)
去程: 蜜岩 — 朱汤 — 朱梅许岩 — 樟村烈士陵园 — 樟村崔岙 — 章水镇政府 — 文昌阁(兴华灯具公司) — 徐家(鄞州章水) — 长潭 — 桂家 — 郑家村 — 郑家新村 — 心意桥 — 岭下 — 象岩 — 通达开关厂 — 竹之韵食品公司 — 金溪村 — 五台寺 — 乌头门 — 周家(鄞江) — 钟家潭 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 鄞江中学 — 新蕾公司 — 下吕家 — 芝山(鄞江) — 洞桥村 — 石臼庙村 — 川堂庄家 — 五锋桥 — 沙港村(周公宅新村) — 洞桥菜场 — 王家桥村 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 谢家谗村 — 横涨(34省道) — 上王 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 雅源南路 — 万金路 — 鄞州大桥西 — 鄞州大桥东 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 宁南南路鄞州大道口 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 剑桥公园 (71站)
回程: 剑桥公园 — 医药学院生活区 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 鄞州大桥东 — 鄞州大桥西 — 万金路 — 雅源南路 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 上王 — 横涨(34省道) — 谢家谗村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 上水碶村 — 上凌杨家 — 王家桥村 — 洞桥菜场 — 沙港村(周公宅新村) — 五锋桥 — 川堂庄家 — 石臼庙村 — 洞桥村 — 芝山(鄞江) — 下吕家 — 新蕾公司 — 鄞江中学 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 钟家潭 — 周家(鄞江) — 乌头门 — 五台寺 — 金溪村 — 竹之韵食品公司 — 通达开关厂 — 象岩 — 岭下 — 心意桥 — 郑家新村 — 郑家村 — 桂家 — 长潭 — 徐家(鄞州章水) — 文昌阁(兴华灯具公司) — 章水镇政府 — 樟村崔岙 — 樟村烈士陵园 — 朱梅许岩 — 朱汤 — 蜜岩 (71站)
去程: 五龙潭(龙潭飞瀑景区) — 天井寺 — 天井岙 — 青云梯景区 — 上古山 — 龙谷村 — 灵显庙(庙跟) — 麦克潘特神力公司 — 后隆村 — 龙观中心学校 — 龙观乡政府 — 桓村 — 三星 — 哈利斯顿 — 乌头门 — 周家(鄞江) — 钟家潭 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 鄞江中学 — 新蕾公司 — 下吕家 — 芝山(鄞江) — 洞桥村 — 石臼庙村 — 川堂庄家 — 五锋桥 — 沙港村(周公宅新村) — 洞桥菜场 — 王家桥村 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 谢家谗村 — 横涨(34省道) — 上王 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 雅源南路 — 万金路 — 鄞州大桥西 — 鄞州大桥东 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 宁南南路鄞州大道口 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 剑桥公园 (66站)
回程: 剑桥公园 — 医药学院生活区 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 鄞州大桥东 — 鄞州大桥西 — 万金路 — 雅源南路 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 上王 — 横涨(34省道) — 谢家谗村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 上水碶村 — 上凌杨家 — 王家桥村 — 洞桥菜场 — 沙港村(周公宅新村) — 五锋桥 — 川堂庄家 — 石臼庙村 — 洞桥村 — 芝山(鄞江) — 下吕家 — 新蕾公司 — 鄞江中学 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 钟家潭 — 周家(鄞江) — 乌头门 — 哈利斯顿 — 三星 — 桓村 — 龙观乡政府 — 龙观中心学校 — 后隆村 — 麦克潘特神力公司 — 灵显庙(庙跟) — 龙谷村 — 上古山 — 青云梯景区 — 天井岙 — 天井寺 — 五龙潭(龙潭飞瀑景区) (66站)