宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 桑菊家园 — 中萃路 — 风格城事东 — 兴裕新村 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 四明西路宁南路口 — 繁裕二村(北) — 钟公庙中学 — 繁裕新村 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 南苑社区 — 启文社区(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(柳汀街) — 南站西路 (30站)
回程: 南站西路 — 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近共青桥) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 启文社区(启文小区) — 南苑社区 — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 繁裕新村 — 钟公庙中学 — 繁裕二村(北) — 四明西路宁南路口 — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 兴裕新村 — 风格城事东 — 中萃路 — 桑菊家园 — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (29站)
环形车: 公交南部商务区站 — 南部商务区 — 日丽中路(鄞州公园东) — 日丽中路前河路口 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 高教园区图书馆 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 盛世天城南 — 理工学院北 — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 东裕小区(沧海路) — 四明路沧海路口 — 四明路创新路口 — 春江花城 — 四明东路科技路口 — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 四明西路宁南路口 — 繁裕二村(北) — 钟公庙中学 — 繁裕新村 — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 惠江路惠风西路 — 惠风西路宁南南路口 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 日丽路宁南路口 — 日丽路天童南路口 — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 公交南部商务区站 (38站)
环形车: 公交南部商务区站 — 南部商务区 — 日丽路天童南路口 — 日丽路宁南路口 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路宁南南路口 — 惠江路惠风西路 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 繁裕新村 — 钟公庙中学 — 繁裕二村(北) — 四明西路宁南路口 — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 四明东路科技路口 — 春江花城 — 四明路创新路口 — 四明路沧海路口 — 东裕小区(沧海路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 顾家(鄞县大道) — 理工学院北 — 盛世天城南 — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 高教园区图书馆 — 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 日丽中路前河路口 — 日丽中路(鄞州公园东) — 公交南部商务区站 (38站)