宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 广博集团科技园(广博科技园区) — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 江南绿洲小区 — 华美家私市场 — 万国商城 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雄镇桥(雄镇小区) — 段塘 — 芝兰桥(鄞奉路) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 南苑街(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 月湖盛园(仓桥街) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 彩虹新村 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 钱湖北路 — 长寿南路 — 科技路 — 孙马村(科技路) — 春江花城 — 四明路创新路口 — 东裕小区(沧海路) — 创新路 — 贸城东路 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (45站)
回程: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 贸城东路 — 创新路 — 东裕小区(沧海路) — 四明路创新路口 — 春江花城 — 孙马村(科技路) — 科技路 — 长寿南路 — 钱湖北路 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 彩虹新村 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 月湖盛园(仓桥街) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 南苑街(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 芝兰桥(鄞奉路) — 段塘 — 雄镇桥(雄镇小区) — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 — 江南绿洲小区 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博集团科技园(广博科技园区) (45站)
去程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 桑菊家园 — 中萃路 — 风格城事东 — 兴裕新村 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 四明西路宁南路口 — 繁裕二村(北) — 钟公庙中学 — 繁裕新村 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 南苑社区 — 启文社区(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(柳汀街) — 南站西路 (30站)
回程: 南站西路 — 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近共青桥) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 启文社区(启文小区) — 南苑社区 — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 繁裕新村 — 钟公庙中学 — 繁裕二村(北) — 四明西路宁南路口 — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 兴裕新村 — 风格城事东 — 中萃路 — 桑菊家园 — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (29站)
去程: 公交清河站(北岸琴森青年公寓) — 清河宾馆 — 正大路(正大花园/正大社区) — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 县学街(县学社区) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 南苑街(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 段塘 — 雄镇桥(雄镇小区) — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 (21站)
回程: 石碶北路 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雄镇桥(雄镇小区) — 段塘 — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 南苑街(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 县学街(县学社区) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 正大路(正大花园/正大社区) — 清河宾馆 — 公交清河站(北岸琴森青年公寓) (21站)
去程: 火车东站(4号乘车口) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 南苑街(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 段塘 — 雄镇桥(雄镇小区) — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (17站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雄镇桥(雄镇小区) — 段塘 — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 南苑街(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) (18站)
去程: 联丰新村(联丰立交桥) — 联丰路 — 丽园南路安泰街口 — 西湖花园 — 宁波客运中心(通达路) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雄镇桥(雄镇小区) — 段塘 — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 南苑街(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 马园社区(风华名都商务楼) — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 中山西路 — 柳庄小区 — 新芝路 — 高塘三村 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 育才家园 — 文教路 — 姚江花博园(姚江公园) — 姚江 (27站)
回程: 姚江 — 文教路 — 育才家园 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘三村 — 新芝路 — 柳庄小区 — 中山西路 — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 马园社区(风华名都商务楼) — 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近三市路) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 南苑街(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 段塘 — 雄镇桥(雄镇小区) — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(通达路) — 西湖花园 — 丽园南路安泰街口 — 联丰路 — 联丰新村(联丰立交桥) (26站)
去程: 钟公庙街道 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 南苑社区 — 启文社区(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 月湖盛园(仓桥街) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 荷花二村 — 江东水厂 — 甬港南路 — 丹凤新村(新河路) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (26站)
回程: 体育馆(中心站,宁波) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 丹凤新村(新河路) — 甬港南路 — 江东水厂 — 荷花二村 — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 月湖盛园(仓桥街) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 启文社区(启文小区) — 南苑社区 — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 钟公庙街道 (25站)
去程: 公交镇明路站 — 县学街(县学社区) — 开明街(药行街/天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 三市立交桥(中信银行) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 启文菜市场(市电子职业中学) — 花苑新村 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 (19站)
回程: 华美家私市场 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 花苑新村 — 启文菜市场(市电子职业中学) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 县学街(县学社区) — 公交镇明路站 (18站)