宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 望春工业区[云林中路] — 秋实路四明路口 — 奥特莱斯广场 — 杨家[鄞州集仕港] — 望春工业区管委会 — 杉立路 — 聚才路(聚才路) — 望春工业区南 — 布政(葑水港村) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 后仓(鄞县大道) — 嘉乐企业东(同德路) — 陈横楼村 — 凹凸重工(石碶供电营业所) — 石碶东方阁 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 南苑社区 — 启文社区(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 芝兰新城 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 桃源街 — 香格里拉城市花园 — 永达路 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) (37站)
回程: 火车东站(2号乘车口) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 永达路 — 香格里拉城市花园 — 桃源街 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 芝兰新城 — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 启文社区(启文小区) — 南苑社区 — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 石碶东方阁 — 凹凸重工(石碶供电营业所) — 陈横楼村 — 嘉乐企业东(同德路) — 后仓(鄞县大道) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 布政(葑水港村) — 望春工业区南 — 聚才路(聚才路) — 杉立路 — 望春工业区管委会 — 杨家[鄞州集仕港] — 奥特莱斯广场 — 秋实路四明路口 — 望春工业区[云林中路] (38站)
去程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 桑菊家园 — 中萃路 — 风格城事东 — 兴裕新村 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 四明西路宁南路口 — 繁裕二村(北) — 钟公庙中学 — 繁裕新村 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 南苑社区 — 启文社区(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(柳汀街) — 南站西路 (30站)
回程: 南站西路 — 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近共青桥) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 启文社区(启文小区) — 南苑社区 — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 繁裕新村 — 钟公庙中学 — 繁裕二村(北) — 四明西路宁南路口 — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 兴裕新村 — 风格城事东 — 中萃路 — 桑菊家园 — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (29站)
去程: 钟公庙街道 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 南苑社区 — 启文社区(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 月湖盛园(仓桥街) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 荷花二村 — 江东水厂 — 甬港南路 — 丹凤新村(新河路) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (26站)
回程: 体育馆(中心站,宁波) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 丹凤新村(新河路) — 甬港南路 — 江东水厂 — 荷花二村 — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 月湖盛园(仓桥街) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 启文社区(启文小区) — 南苑社区 — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 钟公庙街道 (25站)