宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 彩虹北路(波特曼大厦) — 张斌桥菜场(张斌社区/富安大楼) — 甬港新村(甬港北路) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 彩虹新村 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 中萃路 — 风格城事东 — 兴裕新村 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 横涨[103路] — 西杨村 — 上王村[近鄞州横涨] (41站)
回程: 上王村[近鄞州横涨] — 西杨村 — 横涨[103路] — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 兴裕新村 — 风格城事东 — 中萃路 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 彩虹新村 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 彩虹北路(波特曼大厦) — 张斌桥菜场(张斌社区/富安大楼) — 甬港新村(甬港北路) — 鄞州人民医院(舟孟北路) (42站)
去程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 桑菊家园 — 中萃路 — 风格城事东 — 兴裕新村 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 四明西路宁南路口 — 繁裕二村(北) — 钟公庙中学 — 繁裕新村 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 南苑社区 — 启文社区(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(柳汀街) — 南站西路 (30站)
回程: 南站西路 — 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近共青桥) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 启文社区(启文小区) — 南苑社区 — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 繁裕新村 — 钟公庙中学 — 繁裕二村(北) — 四明西路宁南路口 — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 兴裕新村 — 风格城事东 — 中萃路 — 桑菊家园 — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (29站)
去程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 风格城事东 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(东,利时百货) — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 盛世天城南 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 灵湖新村 — 东钱湖中学 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 大公岔口 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 韩岭(东) — 俞塘 — 俞塘东 — 华山 — 蒋潭西 — 蒋潭 — 东山 — 太平桥[鄞州上城] — 上城上凉亭 — 上城 — 管江西 — 管江 — 前丰 — 管江粮站 — 坊前 — 塘溪敬老院 — 象峰新村 — 塘溪镇 — 邹溪[鄞州塘溪] — 城泗塘 — 大碧浦 — 观山(215省道) — 犊山 — 咸祥一号桥 — 咸祥新街 — 咸祥镇 — 大嵩西城 — 大嵩菜场 — 大嵩东城 — 姚家[鄞州瞻岐] — 岐化路口 — 唐家 — 公交瞻岐站 — 南怡新村 — 瞻岐卫生院北 — 东二新村(东) — 东坑 — 下洋 — 岐洋 — 合岙 — 卢一 — 联胜路 — 德胜路 — 公交滨海站 (73站)
回程: 公交滨海站 — 德胜路 — 卢一 — 联胜路 — 合岙 — 岐洋 — 下洋 — 东坑 — 东二新村(东) — 瞻岐卫生院北 — 南怡新村 — 公交瞻岐站 — 唐家 — 岐化路口 — 姚家[鄞州瞻岐] — 大嵩东城 — 大嵩菜场 — 大嵩西城 — 咸祥镇 — 咸祥新街 — 咸祥一号桥 — 犊山 — 观山(215省道) — 大碧浦 — 城泗塘 — 邹溪[鄞州塘溪] — 塘溪镇 — 象峰新村 — 塘溪敬老院 — 坊前 — 管江粮站 — 前丰 — 管江 — 管江西 — 上城 — 上城上凉亭 — 太平桥[鄞州上城] — 东山 — 蒋潭 — 蒋潭西 — 华山 — 俞塘东 — 俞塘 — 韩岭(东) — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 大公岔口 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 东钱湖中学 — 灵湖新村 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 盛世天城南 — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 华茂外国语学校 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 风格城事东 — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (74站)