宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交瞻岐站 — 南怡新村 — 瞻岐卫生院北 — 东二新村(东) — 东二新村 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 唐家 — 穿咸线路口 — 岐化北 — 岐化 — 大闸(北) — 公交岐化站 (13站)
回程: 公交岐化站 — 大闸(北) — 岐化 — 岐化北 — 穿咸线路口 — 唐家 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 东二新村 — 东二新村(东) — 瞻岐卫生院北 — 南怡新村 — 公交瞻岐站 (13站)
环形车: 公交滨海站 — 滨海管委会 — 岐山路 — 滨海便民服务中心 — 祥云路 — 临江路 — 咸开路 — 德胜桥 — 公交瞻岐站 — 南怡新村 — 瞻岐卫生院北 — 东二新村(东) — 东坑 — 下洋 — 岐洋 — 合岙 — 卢一 — 联胜路 — 鄞东北路 — 临春路鄞东北路口 — 临春路口 — 启航桥 — 滨海污水厂 — 滨海社区 — 滨海博物馆 — 公交滨海站 (26站)
环形车: 公交滨海站 — 滨海博物馆 — 滨海社区 — 滨海污水厂 — 启航桥 — 临春路口 — 临春路鄞东北路口 — 鄞东北路 — 联胜路 — 卢一 — 合岙 — 岐洋 — 下洋 — 东坑 — 东二新村(东) — 瞻岐卫生院北 — 南怡新村 — 公交瞻岐站 — 德胜桥 — 咸开路 — 临江路 — 祥云路 — 滨海便民服务中心 — 岐山路 — 滨海管委会 — 公交滨海站 (26站)
去程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 风格城事东 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(东,利时百货) — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 盛世天城南 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 灵湖新村 — 东钱湖中学 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 大公岔口 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 韩岭(东) — 俞塘 — 俞塘东 — 华山 — 蒋潭西 — 蒋潭 — 东山 — 太平桥[鄞州上城] — 上城上凉亭 — 上城 — 管江西 — 管江 — 前丰 — 管江粮站 — 坊前 — 塘溪敬老院 — 象峰新村 — 塘溪镇 — 邹溪[鄞州塘溪] — 城泗塘 — 大碧浦 — 观山(215省道) — 犊山 — 咸祥一号桥 — 咸祥新街 — 咸祥镇 — 大嵩西城 — 大嵩菜场 — 大嵩东城 — 姚家[鄞州瞻岐] — 岐化路口 — 唐家 — 公交瞻岐站 — 南怡新村 — 瞻岐卫生院北 — 东二新村(东) — 东坑 — 下洋 — 岐洋 — 合岙 — 卢一 — 联胜路 — 德胜路 — 公交滨海站 (73站)
回程: 公交滨海站 — 德胜路 — 卢一 — 联胜路 — 合岙 — 岐洋 — 下洋 — 东坑 — 东二新村(东) — 瞻岐卫生院北 — 南怡新村 — 公交瞻岐站 — 唐家 — 岐化路口 — 姚家[鄞州瞻岐] — 大嵩东城 — 大嵩菜场 — 大嵩西城 — 咸祥镇 — 咸祥新街 — 咸祥一号桥 — 犊山 — 观山(215省道) — 大碧浦 — 城泗塘 — 邹溪[鄞州塘溪] — 塘溪镇 — 象峰新村 — 塘溪敬老院 — 坊前 — 管江粮站 — 前丰 — 管江 — 管江西 — 上城 — 上城上凉亭 — 太平桥[鄞州上城] — 东山 — 蒋潭 — 蒋潭西 — 华山 — 俞塘东 — 俞塘 — 韩岭(东) — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 大公岔口 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 东钱湖中学 — 灵湖新村 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 盛世天城南 — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 华茂外国语学校 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 风格城事东 — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (74站)