宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 643路
去程: 公交瞻岐站 — 南怡新村 — 瞻岐卫生院北 — 东二新村(东) — 东二新村 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 唐家 — 穿咸线路口 — 岐化北 — 岐化 — 大闸(北) — 公交岐化站 (13站)
回程: 公交岐化站 — 大闸(北) — 岐化 — 岐化北 — 穿咸线路口 — 唐家 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 东二新村 — 东二新村(东) — 瞻岐卫生院北 — 南怡新村 — 公交瞻岐站 (13站)
备注信息:
公交瞻岐站发车时间:6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30;
公交岐化站发车时间:6:00 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00。