宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“大嵩菜场”的公交线路
去程: 公交滨海站 — 滨海社区 — 联胜路 — 卢一 — 合岙 — 下洋 — 岐洋 — 东坑 — 东二新村 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 公交瞻岐站 — 唐家 — 岐化路口 — 姚家[鄞州瞻岐] — 大嵩东城 — 大嵩菜场 — 大嵩西城 — 咸祥新街 — 咸祥镇 (20站)
回程: 咸祥镇 — 咸祥新街 — 大嵩西城 — 大嵩菜场 — 大嵩东城 — 姚家[鄞州瞻岐] — 岐化路口 — 唐家 — 公交瞻岐站 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 东二新村 — 东坑 — 岐洋 — 下洋 — 合岙 — 卢一 — 联胜路 — 滨海社区 — 公交滨海站 (20站)
去程: 公交福明站 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 灵湖新村 — 东钱湖中学 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 韩岭(东) — 俞塘 — 俞塘东 — 华山 — 蒋潭西 — 蒋潭 — 东山 — 太平桥[鄞州上城] — 上城上凉亭 — 上城 — 管江西 — 管江 — 前丰 — 管江粮站 — 坊前 — 坊前村 — 亚大 — 黄岭 — 涨池 — 东岙(瞻岐) — 西岙(瞻岐) — 天打岩 — 周一 — 大嵩西城 — 大嵩菜场 — 大嵩东城 — 姚家[鄞州瞻岐] — 岐化路口 — 大嵩方桥东 — 大嵩方桥 (60站)
回程: 大嵩方桥 — 大嵩方桥东 — 岐化路口 — 姚家[鄞州瞻岐] — 大嵩东城 — 大嵩菜场 — 大嵩西城 — 周一 — 天打岩 — 西岙(瞻岐) — 东岙(瞻岐) — 涨池 — 黄岭 — 亚大 — 坊前村 — 坊前 — 管江粮站 — 前丰 — 管江 — 管江西 — 上城 — 上城上凉亭 — 太平桥[鄞州上城] — 东山 — 蒋潭 — 蒋潭西 — 华山 — 俞塘东 — 俞塘 — 韩岭(东) — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 东钱湖中学 — 灵湖新村 — 红林 — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 公交福明站 (60站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 — 梅湖农场 — 栗树塘 — 平窑村 — 翔鹰公司(史家湾) — 东吴镇 — 蔡家(鄞州东吴) — 小白村陈家 — 小白村王家 — 小白村徐家 — 童一 — 三场 — 天童街 — 下沿山 — 勤勇[鄞州瞻岐] — 凤岭 — 岐西 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 唐家 — 岐化路口 — 姚家[鄞州瞻岐] — 大嵩东城 — 大嵩菜场(南) — 大嵩西城 (43站)
回程: 大嵩西城 — 大嵩菜场 — 大嵩东城 — 姚家[鄞州瞻岐] — 岐化路口 — 唐家 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 岐西 — 凤岭 — 勤勇[鄞州瞻岐] — 下沿山 — 天童街 — 三场 — 童一 — 小白村徐家 — 小白村王家 — 小白村陈家 — 蔡家(鄞州东吴) — 东吴镇 — 翔鹰公司(史家湾) — 平窑村 — 栗树塘 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (43站)
去程: 塘头街 — 塘溪卫生院 — 塘溪 — 象峰新村 — 塘溪敬老院 — 坊前村 — 亚大 — 黄岭 — 涨池 — 西岙(瞻岐) — 东岙(瞻岐) — 天打岩 — 周一 — 大嵩西城 — 大嵩菜场 — 大嵩东城 — 姚家[鄞州瞻岐] — 岐化路口 — 唐家 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 东二新村 — 公交瞻岐站 (23站)
回程: 公交瞻岐站 — 东二新村 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 唐家 — 岐化路口 — 姚家[鄞州瞻岐] — 大嵩东城 — 大嵩菜场 — 大嵩西城 — 周一 — 天打岩 — 东岙(瞻岐) — 西岙(瞻岐) — 涨池 — 黄岭 — 亚大 — 坊前村 — 塘溪敬老院 — 象峰新村 — 塘溪 — 塘溪卫生院 — 塘头街 (23站)
去程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 风格城事东 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(东,利时百货) — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 盛世天城南 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 灵湖新村 — 东钱湖中学 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 大公岔口 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 韩岭(东) — 俞塘 — 俞塘东 — 华山 — 蒋潭西 — 蒋潭 — 东山 — 太平桥[鄞州上城] — 上城上凉亭 — 上城 — 管江西 — 管江 — 前丰 — 管江粮站 — 坊前 — 塘溪敬老院 — 象峰新村 — 塘溪镇 — 邹溪[鄞州塘溪] — 城泗塘 — 大碧浦 — 观山(215省道) — 犊山 — 咸祥一号桥 — 咸祥新街 — 咸祥镇 — 大嵩西城 — 大嵩菜场 — 大嵩东城 — 姚家[鄞州瞻岐] — 岐化路口 — 唐家 — 公交瞻岐站 — 南怡新村 — 瞻岐卫生院北 — 东二新村(东) — 东坑 — 下洋 — 岐洋 — 合岙 — 卢一 — 联胜路 — 德胜路 — 公交滨海站 (73站)
回程: 公交滨海站 — 德胜路 — 卢一 — 联胜路 — 合岙 — 岐洋 — 下洋 — 东坑 — 东二新村(东) — 瞻岐卫生院北 — 南怡新村 — 公交瞻岐站 — 唐家 — 岐化路口 — 姚家[鄞州瞻岐] — 大嵩东城 — 大嵩菜场 — 大嵩西城 — 咸祥镇 — 咸祥新街 — 咸祥一号桥 — 犊山 — 观山(215省道) — 大碧浦 — 城泗塘 — 邹溪[鄞州塘溪] — 塘溪镇 — 象峰新村 — 塘溪敬老院 — 坊前 — 管江粮站 — 前丰 — 管江 — 管江西 — 上城 — 上城上凉亭 — 太平桥[鄞州上城] — 东山 — 蒋潭 — 蒋潭西 — 华山 — 俞塘东 — 俞塘 — 韩岭(东) — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 大公岔口 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 东钱湖中学 — 灵湖新村 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 盛世天城南 — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 华茂外国语学校 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 风格城事东 — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (74站)