宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“大嵩菜场(南)”的公交线路
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 — 梅湖农场 — 栗树塘 — 平窑村 — 翔鹰公司(史家湾) — 东吴镇 — 蔡家(鄞州东吴) — 小白村陈家 — 小白村王家 — 小白村徐家 — 童一 — 三场 — 天童街 — 下沿山 — 勤勇[鄞州瞻岐] — 凤岭 — 岐西 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 唐家 — 岐化路口 — 姚家[鄞州瞻岐] — 大嵩东城 — 大嵩菜场(南) — 大嵩西城 (43站)
回程: 大嵩西城 — 大嵩菜场 — 大嵩东城 — 姚家[鄞州瞻岐] — 岐化路口 — 唐家 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 岐西 — 凤岭 — 勤勇[鄞州瞻岐] — 下沿山 — 天童街 — 三场 — 童一 — 小白村徐家 — 小白村王家 — 小白村陈家 — 蔡家(鄞州东吴) — 东吴镇 — 翔鹰公司(史家湾) — 平窑村 — 栗树塘 — 梅湖农场 — 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (43站)