宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
环形车: 公交滨海站 — 滨海管委会 — 岐山路 — 滨海便民服务中心 — 祥云路 — 临江路 — 咸开路 — 德胜桥 — 公交瞻岐站 — 南怡新村 — 瞻岐卫生院北 — 东二新村(东) — 东坑 — 下洋 — 岐洋 — 合岙 — 卢一 — 联胜路 — 鄞东北路 — 临春路鄞东北路口 — 临春路口 — 启航桥 — 滨海污水厂 — 滨海社区 — 滨海博物馆 — 公交滨海站 (26站)
环形车: 公交滨海站 — 滨海博物馆 — 滨海社区 — 滨海污水厂 — 启航桥 — 临春路口 — 临春路鄞东北路口 — 鄞东北路 — 联胜路 — 卢一 — 合岙 — 岐洋 — 下洋 — 东坑 — 东二新村(东) — 瞻岐卫生院北 — 南怡新村 — 公交瞻岐站 — 德胜桥 — 咸开路 — 临江路 — 祥云路 — 滨海便民服务中心 — 岐山路 — 滨海管委会 — 公交滨海站 (26站)
去程: 公交滨海站 — 滨海管委会 — 宏围路 — 德胜桥 — 公交瞻岐站 — 童一 — 东吴镇 — 欣达站 — 红林路口(东钱湖镇) — 江陆村(创新128) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 剑桥公园 (15站)
回程: 剑桥公园 — 格兰云天 — 万达广场(东,利时百货) — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 江陆村(创新128) — 红林路口(东钱湖镇) — 欣达站 — 东吴镇 — 童一 — 公交瞻岐站 — 德胜桥 — 宏围路 — 滨海管委会 — 公交滨海站 (15站)