宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 书香景苑 — 书香景苑北区 — 书香景苑二期 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 江东科技创业中心 — 会展中心南大门(国展中心) — 世纪大道 — 后陈村 — 宁穿路[世纪大道] — 中山华庭 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 第六医院(世纪东方广场) — 桑田路 — 中兴路(江东) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 丹凤新村(新河路) — 甬港南路 — 江东水厂 — 荷花二村 — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 三市立交桥(中信银行) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站西路,近南站广场) (27站)
回程: 南站(南站西路,近南站广场) — 望湖市场(近共青桥) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦) — 濠河(广发银行/天封大厦) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 荷花二村 — 江东水厂 — 甬港南路 — 丹凤新村(新河路) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 中兴路(江东) — 桑田路 — 第六医院(世纪东方广场) — 世纪东方广场(江东中心小学) — 中山华庭 — 宁穿路[世纪大道] — 后陈村 — 会展中心南大门(国展中心) — 江东科技创业中心 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 书香景苑二期 — 书香景苑北区 — 书香景苑 (26站)
去程: 钟公庙街道 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 南苑社区 — 启文社区(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 月湖盛园(仓桥街) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 荷花二村 — 江东水厂 — 甬港南路 — 丹凤新村(新河路) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (26站)
回程: 体育馆(中心站,宁波) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 丹凤新村(新河路) — 甬港南路 — 江东水厂 — 荷花二村 — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 月湖盛园(仓桥街) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 启文社区(启文小区) — 南苑社区 — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 钟公庙街道 (25站)