宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 6路
去程: 公交清河站(北岸琴森青年公寓) — 清河宾馆 — 正大路(正大花园/正大社区) — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 县学街(县学社区) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 南苑街(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 段塘 — 雄镇桥(雄镇小区) — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 (21站)
回程: 石碶北路 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雄镇桥(雄镇小区) — 段塘 — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 南苑街(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 县学街(县学社区) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 正大路(正大花园/正大社区) — 清河宾馆 — 公交清河站(北岸琴森青年公寓) (21站)
备注信息:
正常情况下,全程40分钟。间隔3-7分钟。
因轨道2号线施工需要, 2012年3月29日起,市公交6路、9路、238路、305路、518路、525路双向撤销“县学街”停靠站点。