宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 中兴南路 — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 东湖花园南 — 长寿路 — 东城水岸 — 科技支路 — 孙马村(科技路) — 四明东路科技路口 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 奥丽赛大厦 — 医药学院生活区 — 市泌尿肾病医院 — 万里学院(东) — 宁波九中(钱湖南路) — 鄞州文艺中心 — 宁波博物馆(南) — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 明州医院北 (30站)
回程: 明州医院北 — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆(南) — 鄞州文艺中心 — 宁波九中(钱湖南路) — 万里学院(东) — 市泌尿肾病医院 — 医药学院生活区 — 奥丽赛大厦 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 四明东路科技路口 — 孙马村(科技路) — 科技支路 — 东城水岸 — 长寿路 — 东湖花园南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 江厦桥东(新江厦商城) (28站)
去程: 朱雀社区 — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城(北) — 洪渡新村 — 宁波恒力混凝土有限公司 — 后仓(鄞县大道) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 布政(葑水港村) — 开诚企业 — 望春工业园区南 — 杉杉科创园 — 鹅颈村 — 俞家[鄞州古林] — 古林夏家(鄞县大道) — 郭夏村 — 青垫 — 朱都墩 — 徐王村[鄞州横街] — 横街工业区 — 横街镇政府(南) — 莊溪家园 — 横街东海集团 (44站)
回程: 横街东海集团 — 莊溪家园 — 横街镇政府(南) — 横街工业区 — 徐王村[鄞州横街] — 朱都墩 — 青垫 — 郭夏村 — 古林夏家(鄞县大道) — 俞家[鄞州古林] — 鹅颈村 — 杉杉科创园 — 望春工业园区南 — 开诚企业 — 布政(葑水港村) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 后仓(鄞县大道) — 宁波恒力混凝土有限公司 — 洪渡新村 — 万国商城(北) — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区 — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) (43站)
去程: 曙光新村(王家社区,中心站) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 徐戎三村(徐戎科普公园) — 明南社区 — 明楼公园(家乐福) — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(桑田路) — 安居幸福苑(桑田路菜场/荷兰村) — 康复中心 — 宁穿路(桑田路) — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 中兴南路 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 公交鄞州中心站(鄞县大桥东) (30站)
回程: 公交鄞州中心站(鄞县大桥东) — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 中兴南路 — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 宁穿路(桑田路) — 康复中心 — 安居幸福苑(桑田路菜场/荷兰村) — 锦苑小区(桑田路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 明楼公园(家乐福) — 明南社区 — 徐戎三村(徐戎科普公园) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 曙光新村(王家社区,中心站) (29站)
去程: 公交古林站 — 西洋港 — 古林 — 庙后(鄞州古林) — 古林二商 — 古林村 — 古林卫生院 — 伊司达公司 — 王家[鄞州古林] — 戴家(鄞州古林) — 蓓蕾小学 — 共任 — 任家[鄞州古林] — 姜姓 — 汪家[鄞州栎社] — 机场边检站 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 宋诏桥小区 (39站)
回程: 宋诏桥小区 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 甬兴新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 机场边检站 — 汪家[鄞州栎社] — 姜姓 — 任家[鄞州古林] — 共任 — 蓓蕾小学 — 戴家(鄞州古林) — 王家[鄞州古林] — 伊司达公司 — 古林卫生院 — 古林村 — 古林二商 — 庙后(鄞州古林) — 古林 — 西洋港 — 公交古林站 (41站)
去程: 宁波鄞州高教园区(理工学院生活区) — 城市学院生活区 — 学府苑 — 宁波诺丁汉公寓楼 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 惊驾路 — 锦苑西巷 — 锦苑东巷 — 锦苑小区(桑田路) — 东海花园 — 福明家园 — 通途路 — 火炬大厦 — 朱一社区 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) (38站)
回程: 宁波大学(中心站) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 朱一社区 — 火炬大厦 — 通途路 — 东海花园 — 锦苑小区(桑田路) — 锦苑东巷 — 锦苑西巷 — 惊驾路 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波诺丁汉公寓楼 — 学府苑 — 城市学院生活区 — 宁波鄞州高教园区(理工学院生活区) (37站)
去程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) — 半路涨(宁大农贸) — 朱家桥 — 清水浦 — 渔业基地 — 镇海经济开发区(易通公司) — 五里牌 — 大件码头 — 虹桥 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(中心站) (30站)
回程: 镇海客运中心(中心站) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 虹桥 — 大件码头 — 五里牌 — 镇海经济开发区(易通公司) — 渔业基地 — 清水浦 — 朱家桥 — 半路涨(宁大农贸) — 宁波大学(风华路) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 中兴南路 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (31站)