宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 繁裕新村 — 繁裕二村 — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 嵩江中路宁南北路口 — 后庙新村(鄞州区残联) — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 宋诏桥小区南 — 中兴南路 — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) (41站)
回程: 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 中兴南路 — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 后庙新村(鄞州区残联) — 嵩江中路宁南北路口 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 繁裕二村 — 万科金色水岸(庙堰村) — 繁裕新村 — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (41站)
去程: 曙光新村(王家社区,中心站) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 徐戎三村(徐戎科普公园) — 明南社区 — 明楼公园(家乐福) — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(桑田路) — 安居幸福苑(桑田路菜场/荷兰村) — 康复中心 — 宁穿路(桑田路) — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 中兴南路 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 公交鄞州中心站(鄞县大桥东) (30站)
回程: 公交鄞州中心站(鄞县大桥东) — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 中兴南路 — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 宁穿路(桑田路) — 康复中心 — 安居幸福苑(桑田路菜场/荷兰村) — 锦苑小区(桑田路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 明楼公园(家乐福) — 明南社区 — 徐戎三村(徐戎科普公园) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 曙光新村(王家社区,中心站) (29站)