宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 繁裕新村 — 繁裕二村 — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 嵩江中路宁南北路口 — 后庙新村(鄞州区残联) — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 宋诏桥小区南 — 中兴南路 — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) (41站)
回程: 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 中兴南路 — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 后庙新村(鄞州区残联) — 嵩江中路宁南北路口 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 繁裕二村 — 万科金色水岸(庙堰村) — 繁裕新村 — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (41站)
去程: 新天地小区 — 新天地 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 东城水岸 — 长寿路 — 钱湖北路 — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 小城花园 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 明州医院北 (37站)
回程: 明州医院北 — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 小城花园 — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 钱湖北路 — 长寿路 — 东城水岸 — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 新天地小区 (35站)
去程: 曙光新村(王家社区,中心站) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 徐戎三村(徐戎科普公园) — 明南社区 — 明楼公园(家乐福) — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(桑田路) — 安居幸福苑(桑田路菜场/荷兰村) — 康复中心 — 宁穿路(桑田路) — 科技小区(健康城) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 中兴南路 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 公交鄞州中心站(鄞县大桥东) (30站)
回程: 公交鄞州中心站(鄞县大桥东) — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 麦德龙(麦德龙南,鄞州) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 中兴南路 — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 科技小区(健康城) — 宁穿路(桑田路) — 康复中心 — 安居幸福苑(桑田路菜场/荷兰村) — 锦苑小区(桑田路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 明楼公园(家乐福) — 明南社区 — 徐戎三村(徐戎科普公园) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 曙光新村(王家社区,中心站) (29站)
去程: 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 卫生学院生活区 — 学府苑北大门 — 城市学院生活区 — 理工学院生活区 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 国际会议中心 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 中萃路 — 锦寓路 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 三市立交桥(中信银行) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(南站西路) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 环城西路 — 吴家村 — 宁波客运中心(中心站) (33站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 吴家村 — 环城西路 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(南站西路) — 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近共青桥) — 三市立交桥(中信银行) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 飞虹新村 — 建兴路 — 城市花园(和邦大厦) — 锦寓路 — 中萃路 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 国际会议中心 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 理工学院生活区 — 城市学院生活区 — 学府苑北大门 — 卫生学院生活区 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) (32站)
去程: 天马会展中心 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 锦寓路 — 中萃路 — 桑菊家园 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 彩虹新村 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 新街 (27站)
回程: 新街 — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 彩虹新村 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 桑菊家园 — 中萃路 — 锦寓路 — 城市花园(和邦大厦) — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 天马会展中心 (25站)