宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“福明家园”的公交线路
去程: 宁波鄞州高教园区(理工学院生活区) — 城市学院生活区 — 学府苑 — 宁波诺丁汉公寓楼 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 惊驾路 — 锦苑西巷 — 锦苑东巷 — 锦苑小区(桑田路) — 东海花园 — 福明家园 — 通途路 — 火炬大厦 — 朱一社区 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) (38站)
回程: 宁波大学(中心站) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 朱一社区 — 火炬大厦 — 通途路 — 东海花园 — 锦苑小区(桑田路) — 锦苑东巷 — 锦苑西巷 — 惊驾路 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波诺丁汉公寓楼 — 学府苑 — 城市学院生活区 — 宁波鄞州高教园区(理工学院生活区) (37站)