宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 宝庆禅寺 — 天合家园 — 湾头大桥北(康桥南路) — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 大闸路西草马路口 — 外滩大桥西 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 宁徐路 — 朝晖新城(惊驾路) — 惊驾路 — 锦苑西巷 — 锦苑东巷 — 宁波三中 — 碧水和城 — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 汽车东站(中心站,宁波) (27站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 碧水和城 — 宁波三中 — 锦苑东巷 — 锦苑西巷 — 惊驾路 — 朝晖新城(惊驾路) — 宁徐路 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 外滩大桥西 — 大闸路西草马路口 — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 大闸路环城北路口 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天合家园 — 宝庆禅寺 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (26站)
去程: 浦根村(公交大修厂,中心站) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 柳隘村 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(宁波宁穿路) — 宁穿路[樟树街,福明路] — 宁波三中 — 锦苑东巷 — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 泰和家园 — 工人新村(市第三中学) — 桃渡路 — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (22站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 桃渡路 — 工人新村(市第三中学) — 泰和家园 — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑西巷 — 锦苑东巷 — 宁波三中 — 宁穿路[樟树街,福明路] — 汽车东站(宁波宁穿路) — 福明街道 — 松下村 — 福洋老年公寓 — 柳隘村 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂,中心站) (23站)
去程: 宁波鄞州高教园区(理工学院生活区) — 城市学院生活区 — 学府苑 — 宁波诺丁汉公寓楼 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 惊驾路 — 锦苑西巷 — 锦苑东巷 — 锦苑小区(桑田路) — 东海花园 — 福明家园 — 通途路 — 火炬大厦 — 朱一社区 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) (38站)
回程: 宁波大学(中心站) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 朱一社区 — 火炬大厦 — 通途路 — 东海花园 — 锦苑小区(桑田路) — 锦苑东巷 — 锦苑西巷 — 惊驾路 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波诺丁汉公寓楼 — 学府苑 — 城市学院生活区 — 宁波鄞州高教园区(理工学院生活区) (37站)