宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 390路
去程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 高速交警宁波支队(现代商城) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) — 半路涨(宁大农贸) — 朱家桥 — 清水浦 — 渔业基地 — 镇海经济开发区(易通公司) — 五里牌 — 大件码头 — 虹桥 — 张监碶(镇海中医院) — 聪园路 — 电影院 — 镇海区政府 — 镇海客运中心(中心站) (30站)
回程: 镇海客运中心(中心站) — 镇海区政府 — 电影院 — 聪园路 — 张监碶(镇海中医院) — 虹桥 — 大件码头 — 五里牌 — 镇海经济开发区(易通公司) — 渔业基地 — 清水浦 — 朱家桥 — 半路涨(宁大农贸) — 宁波大学(风华路) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 中兴南路 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (31站)
备注信息:
正常情况下,全程60分钟。间隔5-25分。