宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 623路
去程: 公交古林站 — 西洋港 — 古林 — 庙后(鄞州古林) — 古林二商 — 古林村 — 古林卫生院 — 伊司达公司 — 王家[鄞州古林] — 戴家(鄞州古林) — 蓓蕾小学 — 共任 — 任家[鄞州古林] — 姜姓 — 汪家[鄞州栎社] — 机场边检站 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 宋诏桥小区 (39站)
回程: 宋诏桥小区 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 甬兴新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 机场边检站 — 汪家[鄞州栎社] — 姜姓 — 任家[鄞州古林] — 共任 — 蓓蕾小学 — 戴家(鄞州古林) — 王家[鄞州古林] — 伊司达公司 — 古林卫生院 — 古林村 — 古林二商 — 庙后(鄞州古林) — 古林 — 西洋港 — 公交古林站 (41站)
备注信息:
间隔10-20分。