宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交古林站 — 古西路 — 古林村 — 古林二商 — 庙后(鄞州古林) — 古林 — 西洋港 — 仲一(石家桥) — 闻江岸 — 前虞 — 蜃蛟村 — 茂新 — 蜃蛟(芦家桥) — 上下陈 — 三星村(湖汇山) — 姚家[鄞江] — 翁姚 — 三星桥(古林三星社区卫生站) — 蔡家溪 — 大桥[鄞江] — 建岙 — 柴家[鄞江] — 鄞江中学(西大门) — 山水人家(鄞江卫生院) — 公交鄞江站 (25站)
回程: 公交鄞江站 — 山水人家(鄞江卫生院) — 鄞江中学(西大门) — 柴家[鄞江] — 建岙 — 大桥[鄞江] — 蔡家溪 — 三星桥(古林三星社区卫生站) — 翁姚 — 姚家[鄞江] — 三星村(湖汇山) — 上下陈 — 蜃蛟(芦家桥) — 茂新 — 蜃蛟村 — 前虞 — 闻江岸 — 仲一(石家桥) — 西洋港 — 古林 — 古西路 — 公交古林站 (22站)
去程: 公交古林站 — 西洋港 — 古林 — 庙后(鄞州古林) — 古林二商 — 古林村 — 古林卫生院 — 伊司达公司 — 王家[鄞州古林] — 戴家(鄞州古林) — 蓓蕾小学 — 共任 — 任家[鄞州古林] — 姜姓 — 汪家[鄞州栎社] — 机场边检站 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 宋诏桥小区 (39站)
回程: 宋诏桥小区 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 甬兴新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 机场边检站 — 汪家[鄞州栎社] — 姜姓 — 任家[鄞州古林] — 共任 — 蓓蕾小学 — 戴家(鄞州古林) — 王家[鄞州古林] — 伊司达公司 — 古林卫生院 — 古林村 — 古林二商 — 庙后(鄞州古林) — 古林 — 西洋港 — 公交古林站 (41站)
去程: 迈水桥小区 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波外事学校 — 礼嘉桥 — 薛家村 — 张夏 — 包家 — 宋严王 — 布政小学 — 张家潭 — 布政 — 葑水港 — 开诚企业 — 望春工业区南 — 杉杉科技园区 — 鹅颈村 — 俞家[鄞州古林] — 古林夏家(鄞州中心路) — 鄞州艺术学校 — 古林镇政府 — 庙后(鄞州古林) — 古林 — 西洋港 — 仲一(石家桥) — 闻江岸 — 前虞 — 蜃蛟村 — 茂新 — 蜃蛟(芦家桥) — 上下陈 — 三星村(湖汇山) — 姚家[鄞江] — 翁姚 — 三星桥(古林三星社区卫生站) — 蔡家溪 — 梅园 (42站)
回程: 梅园 — 蔡家溪 — 三星桥(古林三星社区卫生站) — 翁姚 — 姚家[鄞江] — 三星村(湖汇山) — 上下陈 — 蜃蛟(芦家桥) — 茂新 — 蜃蛟村 — 前虞 — 闻江岸 — 仲一(石家桥) — 西洋港 — 古林 — 庙后(鄞州古林) — 古林镇政府 — 鄞州艺术学校 — 古林夏家(鄞州中心路) — 俞家[鄞州古林] — 鹅颈村 — 杉杉科技园区 — 望春工业区南 — 开诚企业 — 葑水港 — 布政 — 张家潭 — 布政小学 — 宋严王 — 包家 — 张夏 — 薛家村 — 礼嘉桥 — 宁波外事学校 — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 迈水桥小区 (42站)
去程: 公交洞桥站 — 洞桥明苑东 — 校东小区 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 下凌 — 前虞村 — 前虞和谐亭 — 前虞 — 闻江岸 — 仲一(石家桥) — 西洋港 — 古林 — 庙后(鄞州古林) — 古林文化中心 — 古中大桥 — 李家漕 — 仓门 — 下周漕 — 龙三村委会 — 龙三村林家 (21站)
回程: 龙三村林家 — 龙三村委会 — 下周漕 — 仓门 — 李家漕 — 古中大桥 — 古林文化中心 — 庙后(鄞州古林) — 古林 — 西洋港 — 仲一(石家桥) — 闻江岸 — 前虞 — 前虞和谐亭 — 前虞村 — 下凌 — 上水碶村 — 上凌杨家 — 校东小区 — 洞桥明苑东 — 公交洞桥站 (21站)