宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“前虞和谐亭”的公交线路
去程: 公交洞桥站 — 洞桥明苑东 — 校东小区 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 下凌 — 前虞村 — 前虞和谐亭 — 前虞 — 闻江岸 — 仲一(石家桥) — 西洋港 — 古林 — 庙后(鄞州古林) — 古林文化中心 — 古中大桥 — 李家漕 — 仓门 — 下周漕 — 龙三村委会 — 龙三村林家 (21站)
回程: 龙三村林家 — 龙三村委会 — 下周漕 — 仓门 — 李家漕 — 古中大桥 — 古林文化中心 — 庙后(鄞州古林) — 古林 — 西洋港 — 仲一(石家桥) — 闻江岸 — 前虞 — 前虞和谐亭 — 前虞村 — 下凌 — 上水碶村 — 上凌杨家 — 校东小区 — 洞桥明苑东 — 公交洞桥站 (21站)