宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交薛家站(城乡公交场站) — 薛家南路 — 薛家村 — 礼嘉桥 — 段梅立交桥 — 宁波客运中心(通达路) — 通达路 — 环城西路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 四明东路科技路口 — 孙马村(科技路) — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火 — 每食屋冻品中心 — 凤起路华兴路口 — 紫郡小区 — 紫郡小区(东) — 泗港社区 — 康强路 — 曹隘村 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 后殷北 — 浅水湾城市花园(西) — 新市 — 邱隘大道青年路口 — 方庄路 — 邱隘 (47站)
回程: 邱隘 — 方庄 — 青年路邱隘大道口 — 新市 — 浅水湾城市花园(西) — 后殷北 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 市巡特警支队 — 曹隘村 — 康强路 — 泗港社区 — 紫郡小区(东) — 紫郡小区 — 凤起路华兴路口 — 每食屋冻品中心 — 潘火 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 孙马村(科技路) — 四明东路科技路口 — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城西路 — 通达路 — 宁波客运中心(通达路) — 段梅立交桥 — 礼嘉桥 — 薛家村 — 公交薛家站(城乡公交场站) (47站)
去程: 明州医院北 — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园南 — 长寿南路 — 科技支路 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 后殷北 — 浅水湾城市花园(西) — 新市 — 邱隘大道青年路口 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 张家瀛(浅水湾农庄) (33站)
回程: 张家瀛(浅水湾农庄) — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 邱隘大道青年路口 — 新市 — 浅水湾城市花园(西) — 后殷北 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 市巡特警支队 — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 科技支路 — 长寿南路 — 东湖花园南 — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 明州医院北 (34站)
去程: 松下站 — 河清南路百丈东路口 — 浅水湾城市花园(西) — 后殷北 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 市巡特警支队 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 鼓楼(天宁大厦) — 孝闻街(海曙区公安局/中山饭店) — 广仁街(市图书馆/李兴贵中学) — 华慈医院(市图书馆) — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 育才家园 — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 环城北路西段 — 华辰大桥南 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 公交天水家园站 (28站)
回程: 公交天水家园站 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 华辰大桥南 — 环城北路西段 — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 育才家园 — 传染病医院(国泰花园/东方威尼斯) — 华慈医院(市图书馆) — 广仁街(市图书馆/李兴贵中学) — 孝闻街(海曙区公安局/中山饭店) — 鼓楼(天宁大厦) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 后殷北 — 浅水湾城市花园(西) — 松下站 (26站)