宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交薛家站(城乡公交场站) — 薛家南路 — 薛家村 — 礼嘉桥 — 段梅立交桥 — 宁波客运中心(通达路) — 通达路 — 环城西路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 四明东路科技路口 — 孙马村(科技路) — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火 — 每食屋冻品中心 — 凤起路华兴路口 — 紫郡小区 — 紫郡小区(东) — 泗港社区 — 康强路 — 曹隘村 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 后殷北 — 浅水湾城市花园(西) — 新市 — 邱隘大道青年路口 — 方庄路 — 邱隘 (47站)
回程: 邱隘 — 方庄 — 青年路邱隘大道口 — 新市 — 浅水湾城市花园(西) — 后殷北 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 市巡特警支队 — 曹隘村 — 康强路 — 泗港社区 — 紫郡小区(东) — 紫郡小区 — 凤起路华兴路口 — 每食屋冻品中心 — 潘火 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 孙马村(科技路) — 四明东路科技路口 — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城西路 — 通达路 — 宁波客运中心(通达路) — 段梅立交桥 — 礼嘉桥 — 薛家村 — 公交薛家站(城乡公交场站) (47站)
去程: 明园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 惊驾路 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 世纪花园(鄞州) — 康强路 — 泗港社区 — 紫郡小区(东) — 紫郡小区 — 鄞州钢材市场 — 东裕小区(沧海路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 天宫庄园(天宫路) — 西江古村 — 天宫庄园(中心站) (25站)
回程: 天宫庄园(中心站) — 西江古村 — 天宫庄园(天宫路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 东裕小区(沧海路) — 鄞州钢材市场 — 紫郡小区 — 紫郡小区(东) — 泗港社区 — 康强路 — 世纪花园(鄞州) — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区(江东区国土局) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 惊驾路 (24站)
去程: 曙光新村(王家社区,中心站) — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 宁徐路 — 朝晖新城(惊驾路) — 惊驾路 — 体育馆(宁波中兴路) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 园丁街(华商经贸大楼) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 曹隘村 — 康强路 — 泗港社区 — 紫郡小区(东) — 诚信路 — 园区管委会 — 启明路诚信路口 — 启明路金源路口 — 创新128(东) — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 红舒村 — 耷河村 — 高钱村 — 东海蓄电池公司 — 雅戈尔动物园北门 (34站)
回程: 雅戈尔动物园北门 — 东海蓄电池公司 — 高钱村 — 耷河村 — 红舒村 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 创新128(东) — 启明路金源路口 — 启明路诚信路口 — 园区管委会 — 诚信路 — 紫郡小区(东) — 泗港社区 — 康强路 — 曹隘村 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 东柳新村(宁波信息技术学校) — 园丁街(华商经贸大楼) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 惊驾路 — 朝晖新城(惊驾路) — 宁徐路 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 曙光新村(王家社区,中心站) (33站)
去程: 公交紫郡站 — 紫郡小区(东) — 泗港社区 — 康强路 — 曹隘村 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 江东新世纪 — 贺丞路江东南路口 — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 东门口(天一广场,和义大道) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 汽车北站(宁波车站路) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (22站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 汽车北站(宁波车站路) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 东门口(天一广场,中山东路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 贺丞路 — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(兴宁路) — 曹隘村 — 康强路 — 泗港社区 — 紫郡小区(东) — 公交紫郡站 (22站)