宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交紫郡站 — 紫郡小区(东) — 泗港社区 — 康强路 — 曹隘村 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 江东新世纪 — 贺丞路江东南路口 — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 东门口(天一广场,和义大道) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 汽车北站(宁波车站路) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (22站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 汽车北站(宁波车站路) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 东门口(天一广场,中山东路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 贺丞路 — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(兴宁路) — 曹隘村 — 康强路 — 泗港社区 — 紫郡小区(东) — 公交紫郡站 (22站)
去程: 江厦公园(天一广场) — 宁波日报社 — 锦地水岸(南演武街) — 写意春秋 — 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 甬兴新村 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 贸城东路 — 创新路 — 东裕社区(贸城东路) — 鄞州钢材市场 — 凤起路诚信路口 — 公交紫郡站 (19站)
回程: 公交紫郡站 — 凤起路诚信路口 — 鄞州钢材市场 — 东裕社区(贸城东路) — 创新路 — 贸城东路 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 甬兴新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 江东新世纪 — 写意春秋 — 锦地水岸(南演武街) — 宁波日报社 — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 江厦公园(天一广场) (20站)