宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“段梅立交桥”的公交线路
去程: 公交薛家站(城乡公交场站) — 薛家南路 — 薛家村 — 礼嘉桥 — 段梅立交桥 — 宁波客运中心(通达路) — 通达路 — 环城西路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 四明东路科技路口 — 孙马村(科技路) — 科技支路 — 金色珑庭小区 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火 — 每食屋冻品中心 — 凤起路华兴路口 — 紫郡小区 — 紫郡小区(东) — 泗港社区 — 康强路 — 曹隘村 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 后殷北 — 浅水湾城市花园(西) — 新市 — 邱隘大道青年路口 — 方庄路 — 邱隘 (47站)
回程: 邱隘 — 方庄 — 青年路邱隘大道口 — 新市 — 浅水湾城市花园(西) — 后殷北 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 市巡特警支队 — 曹隘村 — 康强路 — 泗港社区 — 紫郡小区(东) — 紫郡小区 — 凤起路华兴路口 — 每食屋冻品中心 — 潘火 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 金色珑庭小区 — 科技支路 — 孙马村(科技路) — 四明东路科技路口 — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城西路 — 通达路 — 宁波客运中心(通达路) — 段梅立交桥 — 礼嘉桥 — 薛家村 — 公交薛家站(城乡公交场站) (47站)