宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“井亭家园”的公交线路
605路 613-1路(竹丝岚支线) 613-2路(王仙岗支线) 622路 646路 648路 650路 357路(日)
去程: 公交高桥站 — 高桥家园 — 高桥镇政府 — 吴江岸村 — 高桥村 — 前后方 — 佛灵寺 — 翁家桥 — 陆家[鄞州集士港] — 西陆 — 屠家庄 — 白岳小学 — 人头鸟服饰 — 湖山[鄞州集士港] — 广昇村 — 顾家港 — 杨观桥 — 集士港中学 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 望春法庭 — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 嘉乐染整 — 董家桥村 — 云林中路口 — 翁华缝配厂 — 古林夏家(鄞州中心路) — 鄞州艺术学校 — 古林镇政府 — 古林二商 — 古林村 — 古西路 — 古林 — 西洋港 — 公交古林站 (39站)
回程: 公交古林站 — 西洋港 — 古林 — 古西路 — 古林村 — 古林二商 — 古林镇政府 — 鄞州艺术学校 — 古林夏家(鄞州中心路) — 翁华缝配厂 — 云林中路口 — 董家桥村 — 嘉乐染整 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 望春法庭 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 集士港中学 — 杨观桥 — 顾家港 — 广昇村 — 湖山[鄞州集士港] — 人头鸟服饰 — 白岳小学 — 屠家庄 — 西陆 — 陆家[鄞州集士港] — 翁家桥 — 佛灵寺 — 前后方 — 高桥村 — 吴江岸村 — 高桥镇政府 — 高桥家园 — 公交高桥站 (39站)
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 古庵村(望童路) — 卖面桥 — 下车任 — 祝家桥(鄞州集士港) — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 万众村南 — 桃源村 — 横街加油站 — 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 云鑫亭 — 畜牧场 — 擎天池 — 竹丝岚 (52站)
回程: 竹丝岚 — 擎天池 — 畜牧场 — 云鑫亭 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) — 横街加油站 — 桃源村 — 万众村南 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 祝家桥(鄞州集士港) — 下车任 — 卖面桥 — 古庵村(望童路) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (52站)
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天一家园(西) — 丽园北路中山西路口 — 丽园北路(西成新村) — 望春桥村(兴发新村) — 信谊新村 — 望春工业区(望童路) — 古庵村(望童路) — 卖面桥 — 下车任 — 祝家桥(鄞州集士港) — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 万众村南 — 桃源村 — 横街加油站 — 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 永福庵 — 庄溪古庙 — 雷峰路口 — 大雷教堂 — 大雷 — 马郎畈 — 上仓门 — 甘潼寺 — 后溪头 — 东岗村 — 下兆坑 — 板仓 — 上兆坑 — 云鑫亭 — 畜牧场 — 擎天池 — 王仙岗 (52站)
回程: 王仙岗 — 擎天池 — 畜牧场 — 云鑫亭 — 上兆坑 — 板仓 — 下兆坑 — 东岗村 — 后溪头 — 甘潼寺 — 上仓门 — 马郎畈 — 大雷 — 大雷教堂 — 雷峰路口 — 庄溪古庙 — 永福庵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) — 横街加油站 — 桃源村 — 万众村南 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 祝家桥(鄞州集士港) — 下车任 — 卖面桥 — 古庵村(望童路) — 望春工业区(望童路) — 信谊新村 — 望春桥村(兴发新村) — 丽园北路(西成新村) — 丽园北路中山西路口 — 天一家园(西) — 市中医院(市心理咨询中心) (52站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士港镇政府 — 元禾 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 杨家[鄞州集士港] — 丰城西 — 丰城东 — 横港 — 郭家 — 联丰中路学院路口 — 孙家漕 — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 薛家(盛世华城) — 联丰新村(联丰立交桥) — 联丰路 — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 迈水桥小区 (21站)
回程: 迈水桥小区 — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联丰路 — 联丰新村(联丰立交桥) — 薛家(盛世华城) — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 孙家漕 — 联丰中路学院路口 — 郭家 — 横港 — 丰城东 — 丰城西 — 杨家[鄞州集士港] — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 元禾 — 集士港镇政府 — 集士港村 — 公交集士港站 (21站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士西路 — 集士港菜场 — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 方家新村 — 集士港中学 — 杨观桥 — 顾家港 — 后周[鄞州集士港] — 上董(鄞州集仕港) — 四明山村 — 金银山 — 银山寺(徐家) — 双银村口 — 双银村 — 深溪新凉亭 — 深溪洪家桥头 — 深溪村 (23站)
回程: 深溪村 — 深溪洪家桥头 — 深溪新凉亭 — 双银村 — 双银村口 — 银山寺(徐家) — 金银山 — 四明山村 — 上董(鄞州集仕港) — 后周[鄞州集士港] — 顾家港 — 杨观桥 — 集士港中学 — 方家新村 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 集士港菜场 — 集士西路 — 集士港村 — 公交集士港站 (23站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士港镇政府 — 元禾 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 半岛华府(集士港医院) — 香雪路望童路口 — 集兴路 — 杨西河漕 — 后屠桥烈士陵园 — 新庙跟 — 岳阳 — 武林学校 — 人头鸟服饰 — 白岳小学 — 后刘漕 — 长寿寺 — 上河头 — 山下庄村 — 萧家 — 潘岙庙 (22站)
回程: 潘岙庙 — 萧家 — 山下庄村 — 上河头 — 长寿寺 — 后刘漕 — 白岳小学 — 人头鸟服饰 — 武林学校 — 岳阳 — 新庙跟 — 后屠桥烈士陵园 — 杨西河漕 — 集兴路 — 香雪路望童路口 — 半岛华府(集士港医院) — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 元禾 — 集士港镇政府 — 集士港村 — 公交集士港站 (22站)
去程: 公交集士港站 — 集士港村 — 集士港镇政府 — 元禾 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 奥特莱斯广场 — 秋实路四明路口 — 科创路 — 聚才路(云林中路) — 布政新村 — 张家潭村 — 布政小学南 — 东沙港 — 宋严王村 — 博宏工业区 — 陈横楼 — 嘉乐企业东(同德路) — 洪渡新村 — 石源路 — 阳光丽园(石源路) — 江南绿洲(石源路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 万利路(宜科科技,万成路) — 建庄村 — 万金路 — 鄞州大桥西 — 鄞州大桥东 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 市泌尿肾病医院 — 万里学院(西) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 宁波九中(文华路) — 鄞州行政服务中心(日丽中路) (46站)
回程: 鄞州行政服务中心(日丽中路) — 鄞州体育中心西 — 宁波九中(文华路) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 万里学院(西) — 市泌尿肾病医院 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 鄞州大桥东 — 鄞州大桥西 — 万金路 — 建庄村 — 万利路(宜科科技,万成路) — 雅源幼儿园(江铃汽车) — 江南绿洲(石源路) — 阳光丽园(石源路) — 石源路 — 洪渡新村 — 嘉乐企业东(同德路) — 陈横楼 — 博宏工业区 — 宋严王村 — 东沙港 — 布政小学南 — 张家潭村 — 布政新村 — 聚才路(云林中路) — 科创路 — 秋实路四明路口 — 奥特莱斯广场 — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 元禾 — 集士港镇政府 — 集士港村 — 公交集士港站 (47站)
去程: 集士港镇 — 集士港应家 — 明仕丽庭 — 井亭家园 — 杨家[鄞州集士港] — 丰城西 — 丰城东 — 横港 — 郭家 — 联丰中路学院路口 — 何家小学 — 孙家漕 — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 薛家(盛世华城) — 联丰新村(联丰立交桥) — 联丰路 — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 药行街(开明街/天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 江厦公园(天一广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘 (36站)
回程: 邱隘 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 江厦公园(天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联丰路 — 联丰新村(联丰立交桥) — 薛家(盛世华城) — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 孙家漕 — 何家小学 — 联丰中路学院路口 — 郭家 — 横港 — 丰城东 — 丰城西 — 杨家[鄞州集士港] — 井亭家园 — 明仕丽庭 — 集士港应家 — 集士港镇 (36站)